Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.08.2021
3534

Заболеваемость COVID-19 снова растет

В регион пришло несколько тысяч доз вакцины для тех, кто переболел коронавирусом. Тем временем заболеваемость выросла. И что особенно тревожно, растут госпитализации с COVID-19 людей с хроническими заболеваниями. Цифра приближается к 85 процентам.

Ivanovonews на
Поделиться:

За сутки поставлено 118 диагнозов. Среди них 88 человек были с признаками ОРВИ и пневмонии. Один заболевший приехали из Владимира и еще один - из Чувашии. В больницах сейчас лечатся 1 229 пациентов с коронавирусом. Из них на кислороде находятся 778 человек. И большое число - 47 - дышат с помощью аппаратов ИВЛ. Выписка за сутки сравнительно небольшая - 72 человека.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «В статистику летальности добавляем 4 новых случая. Это пациенты 52 и 75 лет из Иванова и пациенты 66 и 81 года из Кохмы. Таким образом, 1 393 пациента скончались непосредственно от новой коронавирусной инфекции».

Вакцинация идет активнее. На утро понедельника первым компонентом «Спутника V» привились 274 тысячи 254 человека. Двумя компонентами провакцинировались 206 тысяч 151 житель региона.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Сегодня мы получили 7 200 доз вакцины «Спутник Лайт», которая сегодня же будет доставлена во все прививочные пункты Ивановской области. Это и торговые центры, и пункты открытые в поликлиниках, в офисах врача общей практики. Поэтому те, кто был в листе ожидания, смогут этой вакциной вакцинироваться».

Как отмечают в департаменте здравоохранения, «Спутник Лайт» показан в основном тем, кто уже перенес коронавирус и охватывает население возрастом от 18 до 60 лет.

Наталья Сергеева, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама