Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.08.2021
4267

«Островский FEST» в прежнем формате

В Кинешме открылся «Островский Fest». Международный фестиваль камерных театральных форм проходит в третий раз, и в этом году - с долгожданными зрителями.

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2020-м из-за коронавирусных ограничений фестиваль прошел в онлайн-формате. И как призналось руководство кинешемского театра, зрителей и общения не хватало. В этот раз «Островский Fest» собрал много гостей и участников. Конечно, тоже при обязательном соблюдении регламентов. Дезинфекция, маски, 50-процентная рассадка в зале. Участвуют в фестивале в этом году театральные труппы из Армении, Беларуси, Украины, Кыргызстана, Косова, Норвегии, Ирана и различных городов России. Всего 17 коллективов. На старте «Островский Fest» кинешемцев и гостей города поприветствовал губернатор.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Я помню, когда Наталья Викторовна сказала, что есть идея еще одного фестиваля именно камерных театральных форм, как вы понимаете, выбора - поддержать или нет, у меня просто не было. Поэтому, конечно, мы такой прекрасный фестиваль поддерживаем. И хорошо, что он проходит в отличие от прошлого года уже со зрителями. Я очень надеюсь, что от работ, которые будут представлены, вы получите от них удовольствие и приятно проведете время».

В жюри фестиваля как обычно педагоги из ГИТИСа, Щукинского института, театральные критики и театроведы. Открыли фестиваль лазерным шоу. В зале театра имени Островского с помощью спецтехники воспроизвели арт-фантазию с образами Кинешмы и её достопримечательными местами. Спектаклем открытия стала «Апология абсурда» Московской театральной группы «Подтекст». На сцене кинешемского театра разыгрывается судебный процесс. В необычном звуковом оформлении. Но это еще далеко не все сюрпризы фестиваля.

Наталья Суркова, директор Кинешемского театра им. А.Н. Островского: «Конечно, у нас будет шикарный концерт иранских артистов, у нас будет шикарный концерт Beat boys. И, конечно, изюминкой фестиваля будет Сергей Безруков. Который покажет нам на закрытии фестиваля свой знаменитый моноспектакль».

Большое культурное событие на берегах Волги будет длиться неделю и завершиться 15 августа.

Наталья Сергеева, Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама