Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.08.2021
7404

Перекрытие Лежневской. Автомобильный хаос. День 1

Дачники трёх СНТ неподалёку от участка Лежневской улицы в Иванове, который закрыли на реконструкцию, встали на защиту своей дороги. По их территории поехали и легковые, и грузовые автомобили, объезжая перекрытый участок. А в Игнатове местные жители очень удачно запланировали земляные работы. Чем обернулась реконструкция Лежневской? Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С понедельника, 23 августа, до 10 сентября в рамках реконструкции часть улицы Лежневской полностью перекрыли. Ремонт от проспекта Текстильщиков до пересечения с улицей Школьной включает в себя не только обновление полотна, но и модернизацию инженерной инфраструктуры. Проектом предусмотрена замена и перенос коммуникаций, строительство ливневой канализации.

Для проведения таких работ необходимо вскрытие покрытия и выемка грунта. У автомобилистов есть несколько вариантов объезда. Жители многоквартирных домов на Лежневской улице на личном авто смогут ехать через проспект Текстильщиков по улице Кудряшова. Остальным объезжать ремонтируемый участок проще и быстрее по Западному обходу. Но, видимо, не все водители услышали о временных путях. Или не захотели услышать.

Это дорога за торговым центром "Московский". Асфальта за поворотом нет, но автомобилисты упорно пытаются объехать здесь закрытый участок.

Яна Ведерникова, корреспондент: «Вот эта небольшая дорога ведёт к трём СНТ, и сейчас она превратилась в оживлённую магистраль. Здесь объезжают не только легковые, но и грузовые автомобили».

На защиту дороги от потока автомобилей встали дачники.

Наталья Максимова, председатель СНТ "Осень": «Я вот только вышла недавно, поехала по делам, смотрю, а там вереница за вереницей. Я всё засняла. Сейчас вся вереница машин в объезд едет через горгаз по нашей дороге. Мы дорогу бережём, бережём эту дорогу, потому что сами ходить скоро не сможем, просто всю её разобьют, понимаете. Хотелось бы это безобразие прекратить».

Дачники обеспокоены тем, что такими темпами им окончательно разворотят и без того плохую дорогу. Всем миром собирают деньги на её ремонт.

Ольга Комарова: «Собираем денежки, с пенсионеров, естественно, и вот, поглядите что. Мы ахнули сегодня, когда вышли».

Наталья Максимова, председатель СНТ "Осень": «Сейчас её до такой степени доделают, что мы там вообще ходить не сможем. У нас у людей тоже есть свои машины. Почему они должны гробить свои машины? Мы будем писать огромную претензию».

Хватаются за голову от автохаоса и в Колянове. Рассказывают, столько машин, как сегодня, у них не было никогда.

Маргарита Смыслова: «Ну что? Все едут не там, где надо! Ну, надо ехать вот там, дорога окружная, там Загородная улица, и они должны ехать мимо садов, а не здесь. Мимо нашего дома вся тысяча человек едет. Говорю: "Да вы что! Где едете-то?". "Так там закрыли!". Конечно, по радио не слушали, где закрыли-то».

Кто-то попытался объехать через деревню Игнатово. Теперь сделать это у них не получится. Здесь скоро начнутся земляные работы.

Александр Умников, депутат совета Коляновского сельского поселения: «С утра у меня деревенский чат был, как сводки с фронта. Мне отчитывались, где можно по Лежневской проехать, где прямо перед ними в реал-тайме перекрывали. Мы были готовы давно, что поедут через нашу деревню, мы об этом говорили неоднократно, с самого начала, как узнали, что будет перекрыта Леженевская. Мы запросили разрешение на проведение земляных работ по укладке водопропускной трубы по улице Дачной. Мы будем проводить их за свой счёт, это не запрещено законодательно, разрешение у меня есть».

Местные жители рассказывают: подтопления - проблема давняя и надо с ней разобраться. Игнатовцы на это получили разрешение.

А это улица Профессиональная. Ивановцы из колёс соорудили преграду для автомобилей.

- Оставь-оставь. Здесь дороги нет! Оставь колесо, сейчас проедут, перетащим.

- Вот у нас сроду никогда не было такого потока машин. Все, все с Московской трасы едут сюда. Все думают, что здесь окружная, что здесь можно проехать. Посмотрите, что здесь творится.

- Дайте проехать. Мы не можем ни туда, ни сюда. Дети, успокойтесь. Да тут нет у вас дороги всё равно.

- Вот именно, что здесь дороги нет, а вы здесь ездите все.

Водители просят пропустить их, ивановцы в отказ. И это лишь первый день перекрытия Лежневской.

Яна Ведерникова, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама