Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.08.2021
3610

Помойку под окнами убрали

После серии наших репортажей была решена проблема жителей нескольких домов в 14-м Проезде Иванова. Управляющая компания наконец перенесла контейнерную площадку, которая в нарушение всех норм находилась слишком близко к домам. Да еще и убиралась нерегулярно. Жители не один год жаловались в разные инстанции на огромную помойку под их окнами. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Мы не один раз рассказывали о большой концентрации мусорных контейнеров под окнами многоквартирных домов по этому адресу. Жители просили чиновников убрать хотя бы часть контейнеров. Им обещали, что работа над ошибками будет проведена. Однако мусорная площадка, за которую отвечают три управляющие компании, продолжала разрастаться и превращаться в полигон. Администрация города издала постановление о демонтаже одной контейнерной площадки. До конца апреля ее должны были убрать силами управления благоустройства. Однако почти полгода дело с мертвой точки не двигалось.

Фаина Шахова: «И все же эта компания убрала эту бетонную мусорку. Но вот оставила контейнеры в беспорядке. Но мы за то благодарны, что у нас сейчас здесь хоть чистота. Выглянишь из окошка, хоть можно посмотреть».

Владимир Григоричев: «Наконец-то и на нашу улицу пришел праздник. Хоть благодаря вам, вашей компании, но и благодаря жильцам тоже, которые тоже писали, добивались».

Сейчас картина немного поменялась. Раньше баки для хранения бытовых отходов находились ближе 20 метров к зданиям, теперь их отодвинули.

Владимир Григоричев: «У нас хоть наступил немного порядок в чистоте здесь. Ну а так что, управляющая компания свое дело сделала, убрала, как говорится, эту площадку, а на территории порядок не навела».

Сама территория, кстати, не огорожена. Не выполнен еще целый ряд условий — отсутствуют бордюры с трех сторон, а также нет крышек. Они должны плотно прилегать к бакам, не допуская попадания осадков и защищать содержимое от животных и ветра. К тому же СанПиНом установлено, что количество баков на одной площадке не может быть больше пяти.

Владимир Еремин. Иван Сахаров. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама