Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.08.2021
3159

Ивановцы в числе 100 победителей конкурса «Страна открытий»

Два воспитанника Ивановского детского дома «Ровесник» вошли в число ста школьников, ставших победителями Всероссийского конкурса «Страна открытий». Ребятам нужно было рассказать о местных достопримечательностях, снять это на видео и выложить в Тик-Ток. Что интересного рассказали ивановские победители и чем они увлекаются еще – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ребята на видео - воспитанники детского дома "Ровесник" в Иванове. И победители конкурса, в котором участвовали 25 тысяч человек. Всё, что было нужно - рассказать о достопримечательностях своего города и выложить видео в Тик-Ток.

Один из победителей, Никита, попал в детский дом почти 5 лет назад. По словам воспитателей, сделал себя сам. Скромный и очень талантливый. Читает стихи. Занимается пожарно-прикладным спортом, часто посещает МЧС. Там и нашел свои главные интересы: машины и будущую профессию - спасать людей. Про хорошо знакомое место и решил рассказать на конкурсе.

Никита Новожилов, воспитанник детского дома "Ровесник": «Я захотел рассказать о машинах. Как бы я мальчик, мне это было интересно. И у меня был выбор... Мне понравилась больше всего "Аллея славы", так как я хожу в МЧС. И я рассказал о некоторых машинах, которые там стоят. Но там была еще военная машина "Катюша". Я тоже о ней рассказал».

Для победителей было организовано масштабное путешествие на детском поезде по пяти городам России: Москва, Нижний Новгород, Киров, Казань, Самара. Финалистов сопровождали звездные блогеры. За 4 дня поездки участники побывали на множестве экскурсий и мастер-классов. Никите больше всего запомнился урок блогера Насти Манасти, ведь в свободное время он увлекается монтажом видео.

Никита Новожилов, воспитанник детского дома "Ровесник": «В Москве там были на вышке. Высоко было, я боялся. Но там она провела мастер-класс».

- А что за мастер-класс?

- Как правильно снимать.

Другая победительница - Диана. Иной темперамент. Очень эмоциональная и разговорчивая. Сочиняет песни, играет на укулеле. В своем видеоролике решила отметить парк Степанова. Тик-Током увлекается уже год. Поэтому почти все блогеры ей давно были известны.

Диана Краснова, воспитанница детского дома "Ровесник": «Нам сказали, что там на ВДНХ будет Артур Бабич. Я такая сказала по приколу: прикиньте, Артур Бабич нас награждать будет... Наградил. Я была в полном шоке. Просто сидела, и меня вот так вот трясло. В смысле, Артур Бабич, он че, нас награждать будет? А вот вообще, когда на площадке появились телефоны… Я удивилась такая, в смысле, нам еще и телефоны дарить будут?! Я просто была в шоке».

Телефоны, селфи-палки, чехлы для AirPods и многое другое, что пригодится для мобильного творчества. А впоследствии, может, приведет и к мечте.

Диана Краснова, воспитанница детского дома "Ровесник": «Мечта детства что ли такая. Я хочу стать актрисой. Мне постоянно говорили, что из тебя такая актриса выйдет, прям вообще капец. И я постоянно любила вертеться то перед камерой, то перед зеркалом. Когда там играла какая-то музыка, я постоянно выбирала какие-то наряды, шаталась вот так вот по квартире. Вставала перед зеркалом и представляла, что это я пою».

Но актерство - небольшой мостик, который поможет реализоваться другому хобби - играть и петь.

Алина Марычева. Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама