Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.09.2021
4119

INVOLTA устанавливает таблички на исторических объектах в Иванове

Международная компания Involta устанавливает в Иванове информационные таблички на исторических объектах в рамках проекта «Инвольта Гид». Это мобильный путеводитель по городу, который можно скачать на любой смартфон и путешествовать по местным достопримечательностям.

Ivanovonews на
Поделиться:

Установку табличек в Иванове начали почти месяц назад. В будущем они появятся на объектах культурного наследия. На табличках коротко рассказывается что это за достояние.

Наталья Сергеева, корреспондент: «Ну а если отсканировать QR-код, который расположен на табличке, то откроется информационная справка о конкретном объекте в веб-версии мобильного приложения».

На реализацию проекта «Инвольта гид» ушло около месяца. Мобильный путеводитель сейчас доступен для скачивания через Appstore и Google play

Алекс Концов, основатель международной компании INVOLTA: «Идея туристического гида родилась в разговоре с мэром. Он просто спросил, можем ли мы подарить городу такое приложение. Ведь увеличение потока туристов положительно повлияет на жизнь города. И я с этим полностью согласен.

Наш холдинг исторически связан с городом Иваново. Как и везде здесь есть свои плюсы и минусы. Конечно, если мы можем в чем-то помочь, мы это делаем. Здесь важно не только то, что мы это финансируем. Здесь важен и подход. Наше внимание к мелочам, наше внимание к процессу. Ну а в случае табличек - внимание к материалам, технологии изготовления, дизайну. Нормально делай - нормально будет. Вот этот подход!»

Международная компания Involta на рынке IT-технологий уже более 10 лет. Двадцать миллионов человек ежемесячно пользуются всеми продуктами компании. Мобильное приложение «Инвольта гид» - один из них.

Алекс Концов, основатель международной компании INVOLTA: «Все, к чему мы имеем отношение, мы делаем на 200% качества. Это принцип Involta. Получилось классно. Теперь каждый житель города может узнать все про интересные исторические объекты. У меня предложение к зрителям. если вы не знали, что в Ивановской области жил и работал создатель одного из величайших изобретений человечества - электрической сварки - напишите прямо сейчас об этом нам в инстаграм. Это будет означать, что мы делаем свою работу не зря».

А смотреть на Иваново по-другому будут не только гости города, но и его жители. Информационные таблички и сам гид «Инвольта» - это еще и подарок компании на 150-летний юбилей Иванова.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Нашему городу не хватало электронного путеводителя. Я обратился в компанию Involta с просьбой бесплатно разработать нам этот гид электронный. Компания Involta работает с ведущими мировыми IT-компаниями и безусловно справилась с возложенной задачей. Очень рад, что они продолжают эту работу. Сейчас они устанавливают специальные таблички, которые помогут развиваться путеводителю и будут полезны для жителей нашего города и его гостей. И, конечно, я очень рад, что это направление поддерживается. Наш город очень интересен для всех гостей, которые приезжают. И мы получаем обратную связь».

Теперь можно прогуляться по городу, и уже не нужно искать персонального экскурсовода. Ведь он всегда с тобой.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама