Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.09.2021
2995

Откроют еще один детский сад

В Октябрьском районе Иванова появится еще один детский сад. Места получат более 90 дошколят, в том числе ясельного возраста. Подрядчики начали капитальный ремонт здания на улице Шестернина.

Ivanovonews на
Поделиться:
Марина Зенина, корреспондент: «Здание 1963 года. Его изначально строили как детский сад. После этого использовали как медицинское учреждение, пока в 2019 года не передали городу в оперативное управление».

В прошлом году городские чиновники разработали проект и выделили на капремонт более 41 миллиона рублей. Строение выбрали не случайно. Потребность в местах у дошколят Октябрьского района особенно высокая.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Учитывая, что центр города, у нас здесь потребность высокая и дети до 3 лет стоят в очереди. Первый этап у нас общестроительные работы, они должны быть закончены до конца текущего года, и соответственно в следующем году мы уже должны пройти лицензирование».

Работы начали в августе. Разобрали все полы, перегородки, сняли внутренние коммуникации и кровлю. Фактически от здания осталась только кирпичная коробка. Демонтаж почти закончен, осталось вывезти мусор.

Илья Прохоров, представитель подрядчика: «Начинаем делать кровлю и внутренние работы по стяжке, штукатурке, внутренняя электрика. Ждем корректировку проекта по наружным сетям, и приступим к благоустройству как выполним наружные сети».

Подрядчику ООО «ДомСтройПроект» также предстоит выполнить работы по планировке помещений, замене оконных и дверных блоков. В саду создадут современную развивающую среду. Будет музыкальный зал, а также комната с односторонним зеркалом-стеклом. Прежде чем уйти, родители смогут убедиться, что их ребенок успокоился и начал заниматься со сверстниками.

Елена Арешина, руководитель управления образования администрации г. Иваново: «Мы откроем здесь 3 ясельные группы, которые будут посещать 47 ребят, и на втором этаже будет располагаться группа для ребят более старшего возраста, это 41 ребенок. Будет существовать как второе здание действующего садика 157».

Всего в детский сад сможет ходить 91 ребенок. Сейчас в очереди на места в дошкольные учреждения города Иваново стоят около тысячи малышей.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама