Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.09.2021
2372

В Иванове задержан серийный магазинный вор-наркоман

Серийного магазинного вора привлекают к уголовной ответственности сотрудники полиции. 35-летнего жителя Иванова взяли после очередного преступления, с заявлением о котором в полицию обратились сотрудники продуктового магазина.

Ivanovonews на
Поделиться:
Алексей Галкин, заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения была установлена личность подозреваемого, вскоре он был задержан. Им оказался 35-летний житель областного центра. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстно-имущественных преступлений и преступных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также к административной ответственности за мелкие хищения».

- Расскажите, пожалуйста, что произошло? Почему в отделении полиции находитесь?

– Задержан был просто за этот, как его… в розыске.

– А за что задержаны?

– За кражу из магазина.

– Кражу из магазинов?

– Да.

– А что украли?

– Ну, точно не знаю.

Мужчина нигде не работает и магазинные кражи для него - способ существования. Он ранее судим и имеет пагубную склонность, которая и заставляет его вести криминальный образ жизни.

Алексей Галкин, заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «Объектами его преступных посягательств, как правило, являются продукты питания, кофе и алкогольные напитки. Являясь наркозависимым лицом, большую часть похищенных товаров он продавал, а на вырученные средства приобретал наркотики».

Задержанный за магазинную кружу привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотиков. Он работал так называемым закладчиком. Реализовал наркотики через тайники-закладки с чем и был задержан полицией.

- Употребляли, распространяли наркотики?

– А чо, просто… Поймали за закладки.

– Поймали за закладки. А вы сами наркотики употребляете?

– Нет.

Задержанного магазинного вора полицейские подозревают в совершении нескольких десятков таких преступлений. Кражи из торговых точек были ежедневным промыслом фигуранта. Вначале он привлекался к административной ответственности за мелкие хищения. Сегодня ему грозит ответственность уже уголовная.

Алексей Галкин, заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «По фактам хищений возбуждены и расследуются уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), а также за совершение повторных мелких хищений. Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В общей сложности фигурант совершил на территории областного центра и Ивановского района свыше 25 аналогичных преступлений. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В целях профилактики совершения им иных противоправных действий по инициативе сотрудников органов внутренних дел, судом в отношении него установлен административный надзор, предусматривающий определенные запреты и ограничения, в т.ч. явки в отдел полиции и проведении участковыми уполномоченными полиции профилактической работы в рамках проверки по месту жительства и работы».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама