Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.09.2021
3649

Пуск тепла в городах и районах области

В Иванове с четверга начали отапливать социальные учреждения. Подключение идет постепенно, пока в заявительном порядке.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уже днем теплее стало в 10 школах и 40 детских садах областного центра. Подключение к отоплению продолжается. С 7 сентября также начали подачу тепла в соцучреждениях Вичуги.

В сравнении с прошлым, в этом году давать тепло стали чуть раньше: в 2020-м детские сады, школы, больницы начали отапливать с 15 сентября и примерно с 21-го уже подключали жилые дома. Правда, большинство городов и районов области все-таки ждут теплых выходных и только после них начнут уже входить в отопительный сезон. Например, Фурмановский район постепенно начнет отапливать детсады, школы, другие соцобъекты с понедельника. Только после, в зависимости от погодных условий, перейдут на подачу тепла в жилые дома.

В Лежневском районе ориентировочно начнут отопительный сезон с середины будущей недели. Шуя планирует подключать объекты соцсферы с конца следующей недели, не раньше. Но все, конечно, тоже будет зависеть от погоды. Заволжский район также ориентируется на подачу тепла примерно через неделю. Здесь пуск начнут сразу и в соцучреждения, и в жилые дома. С 13 сентября начнут давать тепло в хирургический и терапевтический корпуса кинешемской районной больницы. Централизованно заполнение систем теплоснабжения начнется с 15 числа. И уже 16 сентября отопление должно прийти в дома кинешемцев.

В прошлом году отопительный сезон прошел довольно спокойно. Леденящие истории возникали в Тейкове. Микрорайон "Красные Сосенки" трижды оставался без тепла из-за аварий на котельной. В Шилыковском поселении Лежневского района в 2020 году в октябре еще не было тепла ни в объектах соцсферы, ни в домах. Впрочем, нужно напомнить, что по закону отопительный сезон начинается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится не выше +8 градусов.

Наталья Сергеева, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама