Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.09.2021
3554

«Помогите накормить животных!»: в приюте закончились макароны и овсянка

Ситуация в «Майском дне» близка к катастрофической. В приюте закончились запасы еды для питомцев. Острая необходимость в крупах и макаронах. Сотрудники просят помочь всех неравнодушных накормить подопечных «Майского дня».

Ivanovonews на
Поделиться:

Знакомьтесь, это Шоня. В «Майском дне» новенькая. Её история «Как я оказалась в приюте» самая часто встречаемая, как говорят волонтёры. Она просто стала неудобной для своей семьи и от неё решили избавиться.

«В данном случае рождение второго ребёнка, собака вызвала негатив у хозяев, что она слишком часто и активно говорит: "И-и-и!". Как бы мешает им. Вот сдали эту красавицу-малышку. Шони, иди ко мне, покажись. Вот такая вот умница, очень адекватная собака, очень хорошая. С рождением ребёнка ей, видимо, стали уделять мало внимания, и она стала стремиться привлечь к себе внимание вот этим пищанием печальным детским».

А это Мила, и она самая настоящая супергероиня. В приют она попала после отлова, поступила с болезнью в тяжёлой форме, а сейчас уже идёт на поправку.

«Не ходила, лежала, как овощ, лечение было достаточно длительное, думали, что она останется инвалидом. Но постепенно она расхаживается, сейчас она бегает на достаточно большое расстояние. Очень умная, очень хитренькая».

В приюте порядка 600 собак. Ежедневно, чтобы приготовить еду на всех питомцев уходит по два мешка крупы или макарон. Но именно сейчас «Майский день» оказался в непростой ситуации, ведь запасы макарон и овсянки закончились.

Анна Касаткина, сотрудник приюта «Майский день»: «У нас постоянно работающий повар, который приходит к 6 утра и варит мясные какие-то продукты, и обязательно это наполнять нужно крупами, макаронами. Почему макароны? Это быстро разваривается. Из круп лучше всего овсянку, тоже быстро разваривается, потому что объёмы у нас большие для такого количества, мы варим три ванны».

В приюте будут благодарны за геркулес и рожки в любом количестве. Реквизиты, по которым приюту можно оказать финансовую помощь - здесь.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама