Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.09.2021
2398

В области по нацпроекту отремонтируют 166 км дорог

В Кохме отремонтировали Солнечную улицу. Это было сделано по просьбе жителей. Люди неоднократно обращали внимание местных властей на неудовлетворительное состояние проезжей части. Деньги на реконструкцию объекта были выделены по нацпроекту «Безопасные качественные автодороги».

Ivanovonews на
Поделиться:

Протяженность Солнечной улицы - 1 километр. Она соединяет центральную транспортную магистраль Кохмы с посёлком Кочорский. Это подъездной путь к местному стадиону, детскому садику и двум жилым микрорайонам. На дороге заменили асфальтовое покрытие, восстановили тротуары. У детского садика организовали парковку и установили «лежачих полицейских». В ходе проверки качества работ были выявлены изъяны на двух участках. На них подрядчик переложил верхний слой асфальта.

Юрий Минаев, заместитель руководителя подрядной организации: «Предприятие даёт гарантию на 5 лет. То есть мы будем мониторить ситуацию. Я думаю, 5 лет на этой дороге он отстоит. Ничего с ним не случится».

Готовность объекта почти 100%. Осталось установить 8 секций ограждения. В проекте «БКД» Кохма участвует второй год. В 2020 в городе было отремонтировано 3 километра путей, 2021 примерно столько же. Кроме Солнечной улицы в работе еще 3 улицы.

Максим Комиссаров, глава г.Кохма: «Три объекта — это Московская улица, Владимирская находится при въезде в городской округ Кохма. Там густонаселенные районы. И при этом дороги требовали значительного внимания. Поэтому были выбраны они по программе "Безопасные  качественные дороги"».

Ремонт Солнечной улицы оценил руководитель дорожного департамента Дмитрий Вавринчук. Он также рассказал о предварительных результатах реализации нацпроекта в этом году.

Дмитрий Вавринчук, начальник департамента дорожного хозяйства области: «Мы по «БКД» ремонтируем 166 км дорог, из которых 115 это региональная сеть. Работы выполнены на 75%. Это основной план, также нас Минтранс Российской Федерации поддержало в наших работах опережающими темпами. 88 км дорог, которые мы так же делаем в этом году дополнительно. По ним более 50 процентов выполнения уже есть. Это дополнительные средства и дополнительные километры».

Объемы ремонтов сопоставимы с прошлогодними. Правда, в этом году подрядчикам приходится тяжелее - выросли цены на строительные материалы. Серьезно подорожал металл. Но, как отметил Дмитрий Вавринчук, дорожные строители сохраняют темпы выполнения работ.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама