Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.09.2021
2708

Учения «Рельеф-2021»

Вооруженные преступники, захват заложников, преследование в лесу и штурм спецназа. В области прошли антитеррористические учения «Рельеф-2021». Как развивались события - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Товарищ генерал, получена информация о захвате неизвестными лицами заложников в Богородской средней школе».

По легенде учений преступников было пятеро. В качестве заложников они захватили нескольких учителей. Угрожая их жизни и здоровью, бандиты выдвинули требования властям. В короткие сроки был созван региональный оперативный штаб. По тревоге подняты спецподразделения. Опасаясь штурма, террористы покинули стены школы. Они захватили автобус и скрылись на нём вместе с заложниками. По следам злоумышленников отправились мобильные группы спецназа.

Для поиска лагеря террористов силовики использовали беспилотники. Вскоре с воздуха на лесной поляне был обнаружен автобус. При отходе террористы оставили неприятный сюрприз - заминировали транспорт. Обезвреживанием взрывного устройства занялись взрывотехники ОМОНа. Тем временем воздушная разведка обнаружила беглецов в лесной чаще. Район их местонахождения оцепили. Бандиты оказались в плотном кольце.

«Внимание, вооруженные лица! Бросить оружие! Выйти по одному на открытую местность».

Однако на требование властей террористы ответили отказом. Было принято решение о силовом захвате. Злоумышленников задержали и поместили в автозаки. В ходе учений сотрудники различных ведомств тренировались действовать слаженно во время возникновения террористических угроз. Руководитель оперативного штаба Владимир Трясов положительно оценил действия участников манёвров.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама