Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2021
2125

И из «Искры» возгорелось пламя

В четверг вечером в Иванове загорелся бывший кинотеатр «Искра» на проспекте Строителей. Здание пустует несколько лет. Оно приглянулось вандалам, которые громят его изнутри. Из-за чего и где именно произошёл пожар - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Яна Ведерникова, корреспондент: «Бывший кинотеатр «Искра» загорелся около 7 часов вечера в четверг. И, судя по всему, возгорание возникло именно здесь, где мы сейчас и находимся, в левой части зрительного зала у одного из выходов».

Здание стоит пустым 3 года. Фирма-собственник кинотеатра взяла кредит на развитие бизнеса, но вернуть деньги не смогла. Здание попытались продать, но на него наложили арест в интересах кредитора. Дверь взломали, и теперь в бывший кинозал ходят все, кому не лень. Внутри - полный разгром.

Татьяна Зубкова: «Этот объект является опасным для маленьких детей, тем более никем он не охраняется, здесь постоянно собираются подростки. Здесь могут находиться и наркоманы, здесь могут находиться, так скажем, личности уголовного характера. У нас здесь дети ходят, подростки, девочки уже более половозрелые и их могут затащить в это учреждение, сделать всё, что угодно».

Между тем ивановцы надеются, что за «Искру» кто-то возьмётся и приведёт её в порядок.

Татьяна Зубкова: «Хотелось бы, конечно, обратиться к администрации города с просьбой, чтобы или передали это здание кому-то, чтобы это может быть был какой-то развивающий, культурный центр, либо спортивные секции здесь были, что-то для населения полезное».

Как сообщили в МЧС, с огнём в «Искре» боролись 36 человек, задействовали 8 спецмашин.

Олег Эсатов, начальник отдела дознания ГУ МЧС области: «В настоящее время по данному факту проводится проверка, рассматриваются все возможные версии возникновения пожара. Наиболее вероятная версия - возникновение пожара связано с неосторожным обращением с огнём. Лица, причастные к данному происшествию, устанавливаются.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама