Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2021
2486

Тепловые инспекторы проверили готовность домов к отопительному сезону

Перед тем, как подать отопление в жилой фонд, компания-поставщик тепловой энергии проверила готовность всех домов. Тепловые инспекторы филиала «Энергосбыт Плюс» изучили состояние внутридомовых коммуникаций и узлов учета. Как проходит процесс приемки дома - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В отопительное межсезонье готовность домов к осенней подаче тепла уже проверялась. Опрессовку внутренних инженерных сетей делают специалисты управляющих компаний, определяя слабые места.

Роман Носов, инженер управляющей компании «Основа»: «Мы выявляем, где не держит запорная арматура, где текут радиаторы. Плюс еще происходит обход, мы следим, чтобы у нас изоляция была в работоспособном состоянии и так далее. Но основные моменты — это наличие течи и рабочей запорной арматуры».

К приемке, которую ежегодно проводят специалисты компании-поставщика тепла, дома должны быть готовы. Тепловые инспекторы изучают работу оборудования и состояние сетей. Их герметичность проверяется очередной опрессовкой.

Александра Самышкина, инженер теплоинспекции ивановского филиала «энергосбыт плюс»: «Нет ли течи где-то там у жильцов, в батареях, мало ли жильцы батареи меняли, плохо прикрутили, то есть это все будет заметно по падению давления манометров здесь».

В обязательном порядке инспектор смотрит параметры общедомового прибора учета.

Александра Самышкина, инженер теплоинспекции ивановского филиала «Энергосбыт плюс»: «Все показывает, все в работе, предыдущие параметры тоже все на месте. Пломбы все на месте, поэтому узел учета тоже может быть допущен на следующий отопительный период».

Если во время приемки специалисты не выявили никаких технических проблем, управляющая компания сможет получить паспорт готовности. Если есть недочеты - ей выдается предписание на устранение.

Анатолий Левин, пресс-секретарь ивановского филиала «Энергосбыт плюс»: «В любом случае тепло с началом отопительного сезона придет в каждый дом. Нужно помнить, что это не одномоментный процесс. Пуск тепла производится по графику, поэтому не стоит переживать, если с началом отопительного сезона тепло станет не везде одновременно. В течение ближайшего времени после старта отопительного сезона теплоноситель поступит во все дома».

Тепловая инспекция завершает приемку домов. Отопительный сезон стартует в городе уже с понедельника. Тогда уже задача управляющих компаний - следить за тем, чтобы тепло дошло до каждой квартиры и поддерживать в домах необходимый температурный режим.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама