Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.09.2021
2436

Благоустройство по конкурсу

В посёлке Железнодорожный Ивановского района скоро появятся свои рекордсмены. Впервые за долгие годы там завершается строительство многофункциональной детской спортивной площадки. В начале года жители направили заявку для участия в конкурсе местных инициатив.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Очень много детей. Детей-то полно. А детям не где, вообще... Везде чего-то строят, чего-то делают, а у нас ничего. Вот только сейчас вот».

Селяне радости не скрывают. Говорят, мечтали о своей мини-спортивной площадке у дома много лет. Наконец, заветные мечты жителей Железнодорожного в этом году сбылись.

«Конечно, мы рады! Мы ждем, когда будет все готово».

От сельского клуба до новой спортивной площадки несколько десятков метров. Раньше здесь был заброшенный дом. Благодаря местным инициативам территория сейчас заметно преобразилась.

Александр Кудряков, глава Подвязновского сельского поселения: «Мы находимся в центре села Железнодорожный, где жителями выбрано это место. Потому что оно в центре находится. Всем удобно. Здесь мы строим многофункциональную строительную площадку. Которая будет в себя включать как мини-футбол, ворота, баскетбол, волейбол, а в зимний период планируем заливать каток и планируем играть в хоккей».

После установки металлоконструкций, вскоре здесь проведут освещение. Участок вокруг самой детской площадки приведут в порядок. Луж и грязи, где заканчивается асфальт, больше не будет. Не будет и новый спортивный комплекс бесхозным. Его обслуживание ляжет на плечи местной администрации. Впрочем, это не все визуальные изменения в Железнодорожном. Здание дома культуры было построено в начале шестидесятых годов прошлого столетия. Капитального ремонта электропроводки никогда не было. Сейчас всю осветительную систему внутри поменяли.

Валентина Федяшина, заведующая домом культуры п. Железнодорожный: «У нас очень инициативные родители наших воспитанников. Мы подключились все вместе и стали обращаться к нашему руководству, которое в короткие сроки наш вопрос разрешили. И буквально за 3-4 дня были очень оперативно выполнены ремонтные работы по замене электрощитов и вводов к ним».

В поселке Железнодорожный проживает порядка тысячи человек, из которых более 30 процентов - дети и подростки. Поскольку микрорайон находится на значительном отдалении от основной городской инфраструктуры, данная спортивно-игровая зона станет местом активного физического отдыха для всех жителей, говорит руководство района.

Сергей Низов, глава администрации Ивановского района: «Проектов было достаточно много, поэтому мы совместно с депутатами приняли решение, что мы реализуем свой собственный проект в муниципалитете, называется он «Решай! Меняй!». И отобрали наиболее интересные проекты, которые набрали больше всего голосов жителей. И за счет средств муниципалитета сделали еще свой конкурс».

В конкурс Ивановского района попали 11 поселений. За счет областных и районных средств построят порядка 20 объектов. Где-то появится освещение, где-то благоустроят придомовые территории, где-то капитально отремонтируют спортивные площадки, а где-то их возведут с нуля. Точно известно, что детские мини-комплексы появятся в Балахонках, Богданихе, Бунькове и Богородском. Контролировать качество работы подрядчиков предложили самим жителям.

Владимир Еремин. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама