Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.09.2021
1409

В Кинешме благоустроят стрелку

В следующем году благоустройство Кинешмы продолжится. Заброшенную территорию неподалёку от Волжского бульвара превратят в прогулочную зону. Какое пространство там появится и куда пойдёт благоустройство дальше - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Преобразится этот пустырь стрелки между Волгой и Кинешемкой. Это пространство свяжет обновлённый бульвар и территорию вдоль реки Кинешемки, которую также планируют благоустроить.

«Предполагается, что мы сделаем полноценную набережную на территории стрелки. Собственно, это первый этап, на который нам дали грант».

Проектом предусмотрено обустройство зоны для прогулок, но что именно здесь появится, определят вместе с жителями. Глава региона попросил поделиться своим видением этого пространства: что надо сделать, в каком направлении двигаться, с чего начинать. Жители предложили сделать здесь набережную.

- Сделать тротуар, как бы ограничить вот это всё, а наполнение делается позже, так думаю.

-Так думаете?

- Я думаю, да, сначала сделать контур.

Решили, что нужно обследовать берег и установить ограждения. Теперь предстоит отрисовать более детальный проект пространства. Будет создано несколько вариантов.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Как можно быстрее разрисуйте набережную, раз люди считают, что с этого надо начать. Надо как можно быстрее это сделать и уже предметно встретиться в помещении и посмотреть. Только разрисуйте, как обычно, какие материалы, какие ограждения, какое освещение, какие архитектурные формы, чтобы все всё знали, и сразу со стоимостью. Будем определяться, будем сидеть вместе и вычёркивать что-то, что-то добавлять».

Станислав Воскресенский поинтересовался, надо ли делать велодорожку. Обустраивать её не планировали, но решили обсудить этот вопрос. Ещё кинешемцы видят здесь детскую площадку. При этом жители попросили по минимуму наполнить пространство и сохранить больше свободного места для прогулок.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама