Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.09.2021
4907

Карантин по COVID-19 в ивановских школах

В 18 школах Иванова введен карантин по коронавирусу. На самоизоляцию отправлены отдельные классы. Также болеют COVID-19 и в детских садах. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В понедельник стало известно - с самого начала нового учебного года коронавирус не обошел школы областного центра. 26 классов всего отправлены на карантин. Там выявлена новая инфекция. В 32-й гимназии на самоизоляции сразу три класса. Коронавирус принесли в школу трое детей из одной семьи.

Елена Гуляева, зам. начальника управления образования администрации г. Иваново: «В основном закрыты по одному классу, только в трех школах более, чем в одном классе. Это либо педагог заболел или находился в контакте, либо дети заболели или находились в контакте. В этом случае школа получает предписание Роспотребнадзора и в соответствии с этим предписанием определяет круг контактных лиц. И эти лица на 14 дней уходят на самоизоляцию, на карантин».

Еще в трех классах ввели карантин по ОРВИ. Отдельные группы сейчас закрыты на карантин по COVID в детских садах. Например, до 22 сентября отправлены на самоизоляцию дети одной из групп 22-го детского сада Иванова. Как сообщили в управлении образования, в целом случаев в дошкольных учреждениях меньше, чем в школах. Известно, что за последнюю неделю с COVID-19 в больницы региона были госпитализированы двое детей. После выздоровления посткоронавирусную диспансеризацию, как взрослое население, они не проходят.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Видим, что заболевание у них всегда проходит в легкой форме, без поражения органов и систем. И как правило, после выздоровления никаких нарушений не происходит. Поэтому надобности какой-то в специализированном обследовании детей нет».

Общие сведения по карантину в школах и детсадах региона сейчас актуализирует Роспотребнадзор. Данные будут готовы во вторник. Всего за время пандемии коронавируса новой инфекцией переболели 4 433 ребенка, сообщили в облздраве. Это около 9,5% от общего числа перенесших COVID-19.

Наталья Сергеева, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама