Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.09.2021
2288

Успешные бизнесмены готовы поделиться опытом

В Центре «Мой бизнес» в третий раз стартует проект «Бизнес-наставничество». Своим опытом с участниками проекта поделятся безвозмездно наставники, которым есть что сказать и чему научить. На участие в программе претендуют 60 соискателей, однако подходят лишь 37. Чему будут учить - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Проект «Бизнес-наставничество-2021» в этом году рассчитан не на тех, кто только планирует заняться предпринимательской деятельностью.

Ирина Корнилова, директор центра «Мой бизнес»: «Мы стали отбирать не совсем начинающий бизнес, которому, может быть, достаточнопока просто обыкновенного обучения. Мы в этом году набираем те предприятия, которые заработали себе имя. И которые, действительно, хотят развиваться или масштабироваться».

Если предприниматель также хочет изменить род деятельности, ассортимент, наставник его поддержит. Главное, чтобы человек не боялся изменить свою жизнь. Хочет он заниматься бизнесом, центр ему в этом поможет, бесплатно. Именно для этого он и создавался.

Ирина Корнилова, директор центра «Мой бизнес»: «У нас уже сейчас 60 заявок. Из них подходят нам по условиям проекта 37. Мы их будем распределять по наставникам, а наставники их будут вести по этому непростому пути».

Оксана Галайба - основатель и руководитель транспортной компании. Начинала двадцать лет назад. Сегодня ее компания - первая в рейтинге в Иванове и входит в двадцатку лучших в стране. Чтобы добиться такого успеха, бизнес-леди почти сразу пришла к выводу: необходима система.

Оксана Галайба, предприниматель-наставник: «Есть такое понятие - треугольник гармоничного бизнеса, во главе которого стоят цели. Далее мы спускаемся в равносторонние стороны, к системе. И все замыкается на людях, на команде».

Принцип работы, некий алгоритм подходит для любого вида предпринимательской деятельности. В бизнесе важен баланс. Создание гармоничной команды - одна из вершин равностороннего треугольника. Оксана довольна своей нынешней командой. Коллектив понимает цели, поставленные руководством.

Оксана Галайба, предприниматель-наставник: «Я на проекте, чтобы поделиться своим опытом. Чтобы правильно поставить цели, чтобы описать ту самую систему, благодаря которой участники легко смогут нанять людей и предоставить им план работы».

В итоге от участников обучения ждут создания новых рабочих мест, увеличения прибыли. Всего в проекте пять наставников, которые готовы предоставить ученикам свои наработки и поделиться опытом.

Ирина Афонина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама