Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.09.2021
3573

Новый виток дела по стрельбе в Кохме

Расследование дела "кохомского стрелка" вышло на новый виток. Александру Краснову назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Обвиняемый находится в СИЗО. Расследование уголовного дела на контроль поставил председатель СК России Александр Бастрыкин.

Ivanovonews на
Поделиться:

История кохомского стрелка прогремела на всю область в конце июня. Семейный праздник закончился кровавой трагедией. По версии одной из сторон, события развивались так: в ночь с 25 на 26 июня Красновы отмечали важное семейное событие. Вдруг веселье прервалось визитом нескольких десятков человек, вооружённых арматурами и цепями. Спрятав гостей в бане, глава семьи вышел к толпе и тут же получил пулю в живот. И тогда он решил сделать ответный выстрел. Один человек был убит и еще несколько ранены.

Но ещё до этой перестрелки толпа, заявившаяся на улицу Лермонтова, вела себя агрессивно. На Жилзоне группа молодых людей остановила и разгромила автомобиль. К месту потасовки приехали полицейские, но через несколько минут уехали. А толпа направилась на улицу Лермонтова. Поскандалив и побив стёкла и не только, гурьба агрессивно настроенных людей растворилась в ночи, только после того, как хозяин дома открыл стрельбу.

После содеянного Краснов скрылся и был объявлен в розыск. Через некоторое время Александр добровольно сдался полиции и был арестован. Ему предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство. Расследование уголовного дела на контроль поставил председатель СК России Александр Бастрыкин. Кохомчанину Александру Краснову проведут комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Юлия Вейсман, старший помощник руководителя СУ СК области: «В настоящее время по уголовному делу назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, на разрешение которой в том числе поставлен вопрос о вменяемости и наличии или отсутствии у обвиняемого состояния аффекта. По результатам её проведения, а также в совокупности с другими собранными по делу доказательствами следователями будет дана окончательная квалификация действия обвиняемого. Обвиняемый в настоящий момент заключен под стражу. В отношении него избрана мера пресечения».

Также в деле фигурирует третий потерпевший, которому, по информации следователей, чем-то попали в голову, кто это сделал - не установлено. Из больницы его выписали быстро, он находится дома.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама