Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.09.2021
2720

Без завтраков

Без завтрака и обеда. Учеников одной из школ Шуйского района не кормят в столовой. С таким сообщением обратились встревоженные родители ребят.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Пустошенской основной школе учится всего 57 ребят. Ходят сюда дети из этого села, учеников ещё из трёх населённых пунктов привозят на автобусе. Перед самым началом учебного года школа осталась без повара.

Сотрудница ушла на пенсию, готовить стало некому. Родители учеников забеспокоились. Только найти и принять нового работника не так-то просто.

Анастасия Хренова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе: «Пришлось в срочном порядке искать замену, и пока мы искали и трудоустраивали сотрудника, потому что медкомиссия достаточно сложная, то есть анализы, прохождение врачей. На этот момент у нас были предприняты следующие меры. Это, конечно же, оповещение родителей, то есть все родители были в курсе, что школа не может пока обеспечить горячим питанием».

Скорректировали расписание. На уроки и перемены - не более 4 часов. Рассматривали вариант подвоза готовой еды, но найти кого-то, кто бы взялся за это, не удалось из-за низкой стоимости школьных обедов.

Анастасия Хренова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе: «Мало того, что нужно приготовить полноценный обед за эту стоимость, так ещё и осуществить подвоз, то есть это очень накладно, поэтому на отказывали».

Новый повар приступил к работе только в среду. Теперь ребята и завтракают, и обедают. Временно без повара осталась и Васильевская школа. Там - похожая история. Долго искали и оформляли работника. Вакансию публиковали и в СМИ, и в социальных сетях, обращались и в центр занятости.

Елена Луковкина, начальник управления образования администрации Шуйского района: «В Васильевской школе питание будет организовано с завтрашнего дня. Кадровый вопрос по поварам очень сложно всегда решается, много времени уходит на поиски специалистов, но вот таких ситуаций, когда мы не смогли кормить 10 дней - это впервые у нас».

Такие трудности в поиске нового сотрудника в местном управлении образования связывают не только с высокой ответственностью, которая лежит на поваре, но и с низкой зарплатой. Например, в Пустошенской школе это порядка 12 тысяч рублей.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама