Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.09.2021
2236

Ивановский СОБР: стрелять так стрелять!

Бойцы Ивановского СОБРа вошли в число лучших стрелков Центрального округа Росгвардии. В Подмосковье прошел турнир среди специальных подразделений ведомства. Сотрудники отряда в общекомандном зачете завоевали на нём второе место, а командир в личном первенстве одержал победу. Как тренируется спецназ — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Македонская фаланга по-собровски. Этот тактический прием позволяет обеспечить бесперебойную стрельбу, подавить противника и приблизится к нему на дистанцию гарантированного поражения. Успех зависит не только от умелого владения оружием, но и от чувства плеча. Так бойцы отрабатывают совместные действия.

Стреляют в отряде много и часто, в движении и в статике, из разных положений и видов оружия. Чем больше тактических приемов в арсенале, тем выше шансов на успех в реальной схватке. Частые тренировки необходимы для поддержания устойчивого навыка владения оружием, чтобы пользоваться им можно было на уровне рефлексов, не задумываясь. Упор в подготовке делают на огневые контакты на ближней дистанции.

«Специфика работы специальных отрядов быстрого реагирования такова, что нам часто приходится сталкиваться с в своей работе с работой в помещениях, в домовладениях. А там большие расстояния ни к чему. Поэтому мы всё-таки пытаемся в своей подготовке больше уклон делать на работу на коротких дистанциях до 50 метров».

На прошлой неделе в Подмосковье прошел стрелковый турнир среди спецподразделений Центрального округа Росгвардии. В нем приняли участие 6 команд, лучшие из лучших в стрелковом деле. Среди них представители ивановского СОБРА. Участники стреляли из нескольких видов оружия: автомата, пистолета, пистолета-пулемёта и пулемёта. По условиям турнира, заранее ознакомиться с огненными рубежами и расположением целей было нельзя.

Антон Ежов, командир отряда СОБР: «Соревнования вообще очень большое значение имеют в подготовке сотрудников. Там создаётся определенный эффект нервного напряжения. Определенная ответственность за каждый выстрел. И поэтому проверяется не только способность стрелять стрелка, но и способность психологически адаптироваться к ответственности».

Сотрудники, которые представляли наш отряд, в турнире участвовали впервые. В общекомандном зачете они сумели завоевать второе место, уступив росгвардейцам из Рязани. А вот в личном первенстве командир отряда Антон Ежов стал лучшим. Теперь нашим бойцам предстоит испытать свои силы на всероссийских соревнованиях - они войдут в состав сборной Центрального округа.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама