Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.09.2021
2659

В Иванове завершается ремонт двух образовательных учреждений

В Иванове завершается ремонт ясельных групп и 41-й школы. Подрядчики работают в графике, обещают закончить ремонт в ноябре. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

И школа, и ясли находятся в одном районе, возле парка Харинка. Наконец-то руки дошли и до окраинных учреждений. В этом районе довольно большая потребность в яслях. В целом в Иванове своей очереди в ясли ждут более 300 малышей. После окончания ремонта число воспитанников детского сада № 67, где располагаются будущие ясельные группы, увеличится до пятидесяти четырех человек.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Были в новых яслях. Ремонт практически уже закончен. Я уверен, что в ноябре вся мебель будет уже расставлена, все малые архитектурные формы установлены и благоустройство прогулочных зон будет завершено. По крайней мере, подрядчик движется в графике».

Отремонтировали санитарные комнаты, сделали пищеблок. Завершили отделку групп. Отметили, что площадь комнат невелика, поэтому продумали: кровати будут выдвижными и частично штабелированными, чтобы оперативно освободить места для занятий. Поставку мебели и оборудования для пищеблока ожидают. К концу ноября ремонт завершат, затем начнется лицензирование.

Елена Арешина, начальник управления образования администрации г. Иваново: «Татьяна Александровна, заведующая детским садом, очень внимательно занимается детским питанием. И решили, что в такой парковой зоне будут очень востребованы группы с пищевой аллергией».

В корпусе «А» в школе №41 почти 30 лет закрыт четвертый этаж. Бывшие ученики школы, чьи дети уже учатся здесь, помнят тот момент, когда закрыли эти помещения.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «В 41-й школе, где мы находимся, 28 лет не было ремонта кровли. Поэтому 4 этаж не эксплуатировался. В этом году мы должны ремонт кровли закончить. И приступим к восстановлению 4 этажа, что позволит дополнительные пространства для детей создать».

На территории закрытого этажа располагаются спортивный зал, актовый и четыре кабинета. После ремонта кровли площади модернизируют. В планах оборудовать там лаборатории.

Наталья Климина, директор школы № 41: «Мы будем сейчас делать заявки, участвовать в разных конкурсах для того, чтобы финансовая составляющая появилась в школе и мы могли реализовать все наши планы».

Крышу планируют сделать к концу ноября. После снятия аварийности, укрепления зданий, проведут внутренние работы. Это планы будущего года.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама