Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.09.2021
3131

Детский сад и школа без тепла

В Фурманове в некоторых домах до сих пор нет тепла. Об этом сообщают местные жители. Люди жалуются, что холодно не только в квартирах, но и в объектах соцсферы.

Ivanovonews на
Поделиться:

Люди сообщают, что тепла нет в детском саду «Дюймовочка» и средней школе №3. Оба объекта расположены на Пролетарской улице. Мы связались с одним из родителей. Он рассказал, в каких условиях сейчас находятся дети и воспитатели, но попросил не называть его фамилии. Средняя температура в помещениях детсада 16-17 градусов. Это ниже установленных нормативов.

Сергей, житель г. Фурманов: «Дети с большим рукавом. Все одеты. Даже по двое штанов. Штаны осенние. Воспитатель говорит, не снимайте. Проходите так. У нас, сейчас мы закроем группу и будем греться. Кровати, я так понимаю, тоже холодные. Сегодня уже не пришло, она сказала, 5 человек. То есть уже пятеро написали, что не придут - заболели с пятницы».

Официально отопительный сезон в Фурмановском районе начался неделю назад. Соответствующее постановление было подписано 13 сентября. Сейчас ситуация в райцентре складывается такая:

Андрей Моторов, и.о. директора МУП «Теплосеть»: «С 14 сентября вторника предприятия приступили к заполнению систем отопления. На сегодняшний день тепло подаётся в жилые дома и объекты соцсферы, расположенные на улицах Демьяна Бедного, Жуковского, Студнево, Дачное, Колосово, частично на улице Тимирязево и Социалистическая. Тепло подаётся также в школы и сады, у которых свои котельные. Сегодня мы приступаем к подаче тепла в жилые дома и объекты соцсферы, подключенные к котельной фабрики №3 «Шуйские ситцы».

3-я школа и детский сад «Дюймовочка» подключены к котельной МУП «Теплосеть». Руководитель предприятия сообщил, что подача тепла не производится из-за ремонтных работ на конденсатопроводе. По его словам, они были запланированы на это время. По этой же причине в указанных соцобъектах, а также в домах, подключенных к котельной, с понедельника отключили горячую воду. Её подача будет возобновлена 22 сентября. Вероятно, тогда же появится и тепло.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама