Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.09.2021
2144

За работу в Иванове наркоторговцы обещали мигранту 100 тысяч рублей

Выходца из ближнего зарубежья сотрудники полиции задержали с наркотиками. По имеющимся данным, фигурант планировал торговать на территории Ивановской области героином.

Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Лицов, начальник УНК УМВД России по Ивановской области: «Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» была задокументирована и пресечена преступная деятельность гражданина Узбекистана, который на территории Ивановской области занимался сбытом наркотических средств. В ходе задержания и проведения личного досмотра данного гражданина было обнаружено и изъято 69 свертков с наркотическим веществом героин».

– А зачем сюда приехали вообще?

– Я, короче в телеграмм группа. Ну, вообще работа есть, но деньги надо. Так я сюда пришел.

– Приехали в Иваново денег заработать? А каким образом?

– Не знаю я точно как. Ну, копай.

Точнее не сформулируешь. Задержанному гражданину Узбекистана нужно было именно копать. Вначале выкопать клад с мелкооптовой партией героина и расфасовать ее на мелкие дозы. Затем снова копать – делать разовые закладки для тех, кто наркотик оплатил.

Сергей Лицов, начальник УНК УМВД России по Ивановской области: «В дальнейшем, в рамках проведения осмотров места происшествия, было обнаружено и изъято еще 30 свертков с аналогичным наркотическим веществом. Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции было изъято более 130 грамм наркотического средства героин».

26-летний молодой мужчина по профессии, как уверяет сам, маляр. Однако в Ивановской области он орудовал отнюдь не малярной кистью и, в итоге, нарисовал себе немалый тюремный срок.

Сергей Лицов, начальник УНК УМВД России по Ивановской области: «По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 прим.1. Фигурант помещен в СИЗО №1 города Иваново. Проводятся следственные действия».

За реализацию ста свертков героина задержанному обещали интернет-наркоторговцы 100 тысяч рублей. Очень нуждающемуся в деньгах мигранту предложение показалось заманчивым. Он уверяет, что совсем не знает, чем ему предстояло заниматься.

– И что вы должны были с этим сделать?

– Что?

– Вот с этим, что забрали, что должны были сделать? Ну, вот вы забрали и что дальше?

– Ну, мне каждый штук копать, фотографию отправить.

– Закопать, сфотографировать, отправить?

– Угу.

Три десятка наркотических доз задержанный наркоторговец уже успел закопать в условленные места. Однако реализовать эти наркотические дозы не удалось. Оперативники извлекли из земли закопанный героин и приобщили его к уголовному делу о наркоторговле.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама