Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.09.2021
2417

Холодная котельная в Юрьевце

Отсутствует крыша. Нет мазута. Котлы не работают. Так жительница Юрьевца Галина Романова описывает в социальных сетях состояние местной котельной. Речь идет о теплогенерирующей установке, которая отапливает нижнюю часть города.

Ivanovonews на
Поделиться:

Женщина сняла котельную на видео. На кадрах хорошо заметно, что у здания отсутствует кровля. В помещении находятся три котла. По словам женщины, они не работают. К котельной №10 подключены детский садик «Ленок», средняя школа №1 и школа-интернат. В дошкольном учреждении средняя температура не превышает 16 градусов. В школе из-за холода сокращены уроки. Мы связались еще с одной жительницей города. Ситуация в нижней части Юрьевца во вторник днём была такая.

Ольга Пыркова, жительница г. Юрьевец: «На данный момент батареи холодные. Я сейчас сижу у батареи, батареи полностью холодные. Но воду запустили. Температура примерно в комнатах, я не знаю, у меня градусника нет, потому, что к меня градусник стоит там, где у нас нагреватель. У меня маленькие дети, у меня работает нагреватель» - «У соседей такая же обстановка?» - «Да-да, по всему дому. Мы в 109-ом доме живём, у нас у всех холодно».

Глава района Сергей Жубаркин утверждает, что котельная к отопительному сезону была подготовлена и сейчас работает. Хотя растопить её непросто. По словам чиновника, делают это по следующей технологии: котел разогревают дровами, затем заливают горячий мазут, который привозят в специальной цистерне-термосе.

Сергей Жубаркин также сообщил, что кровля ремонтируется после летнего урагана. Есть сметная документация, которая прошла экспертизу. Этот ремонт не имеет отношения к отопительному сезону. Глава района отметил, что в настоящий момент теплоснабжающая организация начала строительство новой блочной котельной, которая заменит старую.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама