Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.09.2021
2356

Старую спортплощадку переоборудуют в комплекс

В Иванове на улице Генерала Хлебникова завершается обновление спортивной площадки. Модернизация проводится в рамках программы поддержки местных инициатив. Как изменилась спортивная зона и кто в дальнейшем будет за ней следить — в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом микрорайоне проживает много молодежи и детей, на них и рассчитана спортивно-игровая зона. Сейчас здесь полностью заменено асфальтовое покрытие, а уже этой зимой здесь можно будет заливать каток.

Артур Макаян, подрядчик: «По видам работ сделали разработку. Демонтаж был выполнен металлических конструкций. Сделали щебнем подсыпающий слой, выравнивающий слой асфальта и поребрики положили».

Инициатива ТОС «Спортивный» была поддержана как на городском этапе, так и на областном. Грант, который выиграли ивановцы составил порядка миллиона рублей, главное условие - софинансирование самих жителей. Поэтому они сами определяли, что им необходимо сделать в рамках проекта – как расширить территорию спортивной зоны, чем доукомплектовать или где полностью обновить оборудование.

Елена Рясина, депутат думы г. Иваново: «Сейчас мы с вами в ТОСе «Спортивный» и делаем спортивную площадку совершенно новую. Совершенно новый асфальт, новое спортивное оборудование. В дальнейшем будет обязательно ограждения, борта хоккейные. Но самое главное, здесь будет освещение».

Еще установят ворота для мини-футбола, баскетбольные и волейбольные стойки, зимой – ворота для хоккея. Дополнительно сделают освещение всего мини-спорткомплекса. На эти цели выделено дополнительно 350 тысяч рублей, плюс 150 тысяч добавила городская администрация.

Дмитрий Платонов, начальник управления общественных связей и информации: «Спустя несколько месяцев на месте старой хоккейной площадки, которая, хоть и аварийная, но была излюбленным местом проведения спортивных соревнований у местной детворы, мы уже видим контуры нового большого спортивного объекта, который мы надеемся закончить в течение двух лет, и жители данного микрорайона смогут пользоваться современным качественным объектом спортивного досуга».

Как сообщили представители мэрии, требования по гарантийным обязательствам к подрядчику будут жесткие. Следить же за состоянием оборудования, спортинвентаря и всего комплекса станет муниципальное предприятие «Восток».

Владимир Еремин. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама