Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.09.2021
3041

Захват земли

В Иванове, похоже, возводят очередной самострой на городской земле. Новым объектом в районе Станционной улицы заинтересовались мэрия и контрольно-надзорные органы. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:




Освоить муниципальную территорию на пересечении Пограничного переулка и 1-й Сибирской улицы, по словам соседей, решил собственник смежных земельных участков Эльман Агаев. Шесть лет назад на общественной территории он самовольно возвел строение под парикмахерскую. Впрочем, на достигнутом застройщик решил не останавливаться и расширил строительную площадку. Он выкупил и снес старый жилой дом по соседству. На его месте два года назад заложил фундамент под новое здание.

В сентябре бизнесмен продолжил осваивать городские земли. Здесь, как утверждают соседи, появится офисное здание с гостевой парковкой. Отметим, еще вначале застройки мэрия обращалась в контрольно-надзорные органы зафиксировать факт незаконного строительства. Однако Гостройнадзор нарушений при закладке фундамента не обнаружил.

Анна Солдатова, начальник отдела сноса самовольных построек администрации г. Иваново: «Для того, чтобы администрация города могла прореагировать по факту производства строительных работ, необходимо такое уведомление, необходим акт проверки, которые рассматриваются в установленный срок. Этот срок составляет 20 рабочих дней. Направляется до судебная претензия в адрес нарушителя. И по факту невыполнения требований изложенных в претензии администрация города Иваново обеспечивает направление иска о сносе в установленном порядке в суд. Мы шлем уведомление. По результатам обязательно прореагируем».

После нашего вмешательства служба Госстройнадзора назначила внеплановую проверку с выездом на место строительства. О ее результатах мы сообщим в нашей программе.

Владимир Еремин, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама