Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.09.2021
2962

В Интердоме - условный пожар

Около 400 человек эвакуировали из Интердома имени Стасовой. Никто не пострадал. В учреждении произошел условный пожар. Какие ошибки допустили школьники и педагоги в ходе учений - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

По легенде в подсобном помещении Интердома произошел пожар. Сотрудники увидели дым, на посту охраны нажали кнопку пожарной тревоги. Вызов приняли в третьей пожарной части, через пару минут спасатели уже были на месте.

Началась эвакуация. Некоторые ребята проводили время в общежитии, на территории постоянно живут около 70 учащихся. Их вывели воспитатели. Большинство школьников были на занятиях.

Олеся Белякова, ученица 11 «а» класса: «Сегодня на уроке физики у нас прозвучала пожарная тревога, и мы все вместе с учителем скоординировались и вышли через задний ход. На самом деле это пугает, но все-таки в голове есть осознание того, что это не должно вызывать панику».

Всего эвакуировали около 400 человек. Когда пожарные прибыли на место, в здании уже никого не было. Перед тем как войти в помещение, где произошло условное возгорание, спасатели надели костюмы для работы в условиях сильного задымления. Условный очаг возгорания был успешно локализован.

Семен Яровой, начальник караула спасательной части № 3 ГУ МЧС области: «Эвакуация произведена в полном объеме, пострадавших не обнаружено, мы произвели боевое развертывание, проверили все помещения и подали ствол на тушение условного очага пожара».

Сотрудники МЧС заметили, что далеко не все классы покинули здание организовано. Некоторые ученики выходили по одному и были растеряны - не знали куда идти. (

«Отсутствие координации, большинство людей выходили по одному. Такого ни в коем случае нельзя допускать, запомните это на будущее. Слушайтесь своих преподавателей, именно преподаватели несут за вас ответственность в данный момент».

По словам руководства Интердома, пожаров в учреждении никогда не было. Чтобы обеспечить безопасность ребят, здесь проводят внутренние учения перед началом учебного года и в конце.

Айдар Дмитриев, зам. директора Интердома им. Е.Д. Стасовой: «Регулярно мы проводили классные занятия на эту тему, что нужно делать при пожарах, проводили инструктаж сотрудников, особенно педагогов и воспитателей, потому что у нас еще есть общежитие, в котором дети живут на постоянной основе».

Сразу после учений пожарные отправились на реальный вызов.

Марина Зенина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама