Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.09.2021
3192

Катюше из Савина нужна помощь

Маленькой Кате из поселка Савино нужна помощь. У девочки с рождения доброкачественная опухоль на руке. Малышка расчёсывает её до крови. Катя может сильно пораниться при любом падении, а остановить кровотечение не всегда просто. Семье, которая осталась без мамы, нужна помощь в оплате лечебного курса. Подробности истории и как можно помочь - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Ну ей сейчас год и девять, супруга померла после родов, не знаю, как правильно выразиться-то… Родила, на следующий день ей стало плохо».

У новорождённой Кати врачи заметили пятно на правой ручке. Из Шуйской больницы, где родителей напугали онкологической злокачественной опухолью, на скорой девочку отправили в Иваново.

Дмитрий Бирюков: «Мне лечащий врач перезванивает, я представился, он мне сказал, что супруга у вас сейчас в реанимации. В 9 утра ей стало плохо. Поехал в больницу в Иваново, узнать насчёт Катеньки, что там да как, чтобы приехать и спокойно поговорить. Решил, в субботу съезжу. Домой приехал из Иванова, мне потом лечащий врач звонит в 6 часов вечера, что её уже не стало».

Подозрения местных врачей не подтвердились. В Иванове Кате поставили гемангиому - это доброкачественная опухоль.

Дмитрий Бирюков: «В областной ивановской больнице обследования прошли. Нам выписали препарат, чтобы она не росла, как она начала расти, гемангиома-то. Мы принимали препарат, чтобы замедлить рост. Где-то мы принимали год. Как родимое пятно, как раньше мы называли. Оно очень большое: от ладошки до локтя».

Стали задумываться об операции, пошли по консультациям, но ни один специалист не давал гарантии, что после вмешательства что-то изменится.

Дмитрий Бирюков: «Она очень сильно её расчёсывает, сосудики близко, расчешет и порой прямо болячки, до сильной крови, а остановить очень сложно, потому что венки рядом».

В апреле Катя прошла первый курс лечения в Москве, в августе - второй. Стало легче, но не намного.

Ирина Бирюкова: «То ли у неё зудеть перестало, потому что зуд у нас был ужасный, покраснения перестало, потому что была в глаза прямо кидается, когда привыкаешь, то не так заметно, но оно, конечно, видно, эта опухоль она никуда не делась. Но нам понравилось, когда летом вот я гуляла, здесь сосудики прямо на самой ладошке, и вот этого боишься. Ребёнок маленький, гулять хочется, бегать, она подвижная очень, боишься стекляшка какая-то, камушек, порежется».

Кате порекомендовали пройти не менее трёх таких курсов. Не исключено, что понадобится и ещё.

Ирина Бирюкова: «Ну вот посмотрим, три мы сделаем, там посмотрим».

Первые два курса вместе с дорогой, питанием и проживанием влетели семье в копеечку. Всё вместе - порядка 150 тысяч. До Нового года, примерно в декабре, Кате необходимо снова поехать на лечение. Но ещё один курс семья оплатить не способна. Папа работает целыми днями, с Катей и старшей Ксюшей занимаются бабушка и дедушка.

Ирина Бирюкова: «Я же декрет взяла. Как говорится, мама в декрете, а я бабушка в декрете называется».

Реквизиты для помощи маленькой Кате из Савина:

СБЕРБАНК

2202 2006 4334 1496

Ирина Вячеславовна Бирюкова, +7 (980) 735-07-47

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама