Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.09.2021
2659

Семеро по лавкам: под опасным потолком

Рухнет или нет. Под опасным потолком живут родители и семеро детей. В одном из домов на Сосновой улице в Иванове обвалилась штукатурка. Коммунальщики замазали дыру, но часть свежего слоя упала в тот же день. Что говорят в управляющей компании - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Штукатурка обвалилась в квартире Сухановых в конце августа. Еще повезло - детей не задело. На этом диване спит старший сын - ему 11, рядом его пятилетний брат. А всего в семье семеро ребят. Школьники и дошколята сейчас на занятиях, самым младшим полтора года и месяц - они в другой комнате.

Ольга Суханова: «С утра пораньше дети хорошо вот встали, и прямо это грохот. Я захожу в комнату и потолок висит. Она висела прям на натяжном, а если бы вот его не было и все, потому что дети с утра были».

Ольга сразу же позвонила в управляющую компанию «Корона». Коммунальщики вышли на место в тот же день. Просто - посмотрели. Резать новый натяжной потолок - его установили только в прошлом году - не решились. Акт специалисты «Короны» составили только через две недели. С согласия хозяйки потолок разрезали. На этой неделе пришли - заделывать место обвала.

Ольга Суханова: «Я говорю, а почему дырку - надо весь потолок тут. Приходит их начальник, Виктор зовут и говорит: «На вас выделено два мешка шпаклевки». Заделали, и через 15 минут половина куска упала».

Как нам сообщила Юлия Портнова, руководитель управляющей компании «Корона», работы в квартире Сухановых еще не закончены. Однако обследовать и восстанавливать весь потолок коммунальщики и не собираются.

Юлия Портнова, руководитель УК «Корона»: «Просто эти работы требуют поэтапного, сначала наносится по технологии штукатурный слой, то есть штукатурка же должна просохнуть, потом грунтовка, потом побелка. Дело в том, что нависов и провисов в настоящее время дополнительных нет. Весь-то зачем его восстанавливать или еще на него дополнительную нагрузку делать».

Ольга очень переживает за ребят, которые здесь спят. Но ютиться с мужем и семью детьми в одной комнате тяжело, а их всего две. Хорошо хоть крыша не течет.

Марина Зенина, корреспондент: «Дом старый, 1935 года постройки, по словам жильцов крышу здесь ремонтировали несколько лет назад и латают периодически. Коммунальщики обследовали чердак — говорят, сейчас там сухо».

Согласно данным фонда капремонта, крышу на доме восстанавливали в 2019-м. Следующий в плане - на 2033 год - ремонт фасада. Квартира у многодетной матери муниципальная, в администрацию города она пока не обращалась. Компания, которая монтировала Сухановым потолок, готова заменить его по гарантии.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама