Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.09.2021
2047

Обезвоженный дом

Пятиэтажный дом в Иванове аварийные службы отключили от водоснабжения. Двое суток здание на улице Ташкентской было полностью обезвожено. Жильцы говорят о чрезвычайной ситуации, а в своих бедах обвиняют арендаторов помещений на первых этажах и управляющую компанию.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жители 64-го дома на улице Ташкентской хоть и имеют блага цивилизации, но вторые сутки вынуждены обходиться не только без холодной и горячей воды, но. соответственно, и без туалета. В минувшие выходные полностью осушили пятиэтажку аварийные службы. Причина - засор канализации в первом подъезде. Ближе к вечеру субботы сточные воды из унитазов в ряде квартир устремились вверх, заполняя все свободное пространство.

Валерий Ковынев: «Мне почти 80 лет, и я чуть ли не 20 ведер с балкона выбрасывал. Извините, и страшно устал. И второй день никто ничего не делает».

Ольга Карманова: «Мы вызвали аварийную службу. Значит, приехала аварийная служба. Очень долго чистила. Два раза она приезжала. С засором справиться не смогла, так как причина находится в магазине, который под нами. То есть там засорился стояк».

С первого раза проникнуть к источнику засора у аварийщиков не получилось. В тот «зловонный» вечер, говорят жители, собственник помещений на первом этаже специалистов не пустил. Отказал и арендатор. Озвучить свою позицию директор пункта выдачи Максим Марин не захотел.

Ольга Карманова: «Оставили все до утра. Приехала следующая аварийная служба. Они также пытались вычистить. Собственник жилья, помещения Яндекс Маркета, он не допустил работников аварийной службы до трубы, чтобы могли прочистить с его стороны».

После неудавшихся переговоров коммунальщики на вторые сутки решили полностью отключить многоквартирный дом от водоснабжения. Чтобы убедить арендатора в необходимости устранения засора, подключилась управляющая компания.

Сергей Чварков, директор УК «Центральная управляющая компания»: «Что сейчас здесь, в данном случае, я вам прокомментировать не могу. Я вам могу прокомментировать только после того, как произведутся работы и будет извлечена данная пробка, которая там образовалась. Но как я вам скажу, до этого в этом доме были частые засоры в этом помещении».

После целого комплекса мероприятий, с привлечением многочисленных специалистов, руководству центральной управляющей компании удалось все-таки добраться до места засора и прочистить систему водоотведения. Как выяснилось, виновником бед оказалось выброшенное в канализацию полотенце. В тот же день коммунальщики подали воду в квартиры.

Владимир Еремин. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама