Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.09.2021
2119

Ивановец ограбил квартирную хозяйку из-за счетов за коммуналку

Уголовное дело о грабеже расследуют следственные органы полиции Советского района областного центра. Заявление о нападении поступило от 46-летней жительницы Иванова.

Ivanovonews на
Поделиться:
Анастасия Шорыгина, следователь СО ОМВД России по Советскому району города Иваново: «Женщина заявила о том, что у нее похищен мобильный телефон и с ее банковского счета похищены денежные средства. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что женщина сдаёт квартиру в аренду 27-летнему молодому человеку».

Истоки этого преступления, как предположили полицейские, кроются во взаимоотношениях квартиросъемщика и хозяйки жилища, а точнее - в межличностном конфликте.

«Ивановец хотел отказаться от ее услуг, расторгнуть договор аренды и забрать свои вещи, для этого он назначил встречу. Когда заявительница пришла, во время беседы он попросил ее мобильный, якобы для того, чтобы позвонить, после чего вместе с ним скрылся».

С чужим телефоном молодой человек успешно разобрался. Он воспользовался финансовым приложением потерпевшей и стал тратить ее деньги. При этом фигурант воспользовался оплошностью, которую допустила владелица мобильника.

Анастасия Шорыгина, следователь СО ОМВД России по Советскому району города Иваново: «В ходе следствия установлено, что, используя похищенный телефон, молодой человек осуществил вход в мобильное онлайн-приложение банка, пароль от которого он ранее видел, когда потерпевшая пользовалась сотовым. Тем самым он обеспечил себе доступ к её расчётному счёту. Он осуществил два перевода денежных средств со счёта женщины, а также оформил кредиты, на общую сумму 60 000 рублей, которые в последующем перевёл себе. Общая сумма ущерба составила 65 000 рублей».

Подозреваемый в совершении грабежа парень своей вины не отрицает. Полицейским о рассказал о том, как ограбил женщину.

- Так, вы спросили у неё телефон.

- Да, позвонить, да.

- И она вам…

- Взял позвонить и пошёл.

- А куда пошли?

- Восвояси. Долгая история, не хочу её вспоминать, обсуждать.

Ранее 27-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности: побывал в следственном изоляторе за совершенный им угон. Теперь привлекается за грабеж.

- Она чем-то вас разозлила, что ли?

- Нет, ничем не разозлила. Разозлила тем, что много насчитала.

- Много насчитала?

- Да, она нам насчитала коммуналку за прошлый месяц, которого я не жил.

- То есть, вы таким образом ей отомстили?

- Я ничем не отомстил, нет. Мотивация моя украсть телефон была совершенно иной.

- Но говорить не хотите.

- Говорить не хочу, конечно, зачем это надо? Останется при мне.

Анастасия Шорыгина, следователь СО ОМВД России по Советскому району города Иваново: «В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), а также по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама