Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.10.2021
1369

В Ивановской области изъяли нелегального алкоголя и сигарет на 15 миллионов рублей

Склады с нелегальной алкогольной продукцией выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности УМВД России по Ивановской области и оперативниками Управления ФСБ.

Ivanovonews на
Поделиться:

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение оборота контрафактной, фальсифицированной спиртосодержащей продукции и табачных изделий, оперативниками установлены и задержаны двое жителей Иванова 37 и 47 лет.

Указанные лица незаконно приобрели и хранили немаркированный товар, вероятно, с целью дальнейшего сбыта. В результате обысковых мероприятий в складских помещениях, гаражах, торговых точках, а также в одном из питейных заведений на территории Ивановского района, арендуемых фигурантами, полицейскими обнаружено и изъято более 30 тысяч литров алкогольной продукции.

Найдено также почти 10 тысяч пачек сигарет, не маркированных федеральными специальными марками. Общая стоимость нелегального товара составила 15 миллионов рублей.

Следственной частью следственного Управления УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Это производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенных в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Сейчас следователи и оперативники выясняют, где был приобретен нелегальный алкоголь и каково его качество. В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении другого – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама