Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.10.2021
3533

Не прошло и 5 лет: рухнувший дом снесут

Рухнувший в 2017 году дом в Юрьевце наконец снесут. Администрация района объявила аукцион на проведение работ по демонтажу пятиэтажки. В следующем году планируют начать обустройство дренажной системы соседних домов.

Ivanovonews на
Поделиться:

Обрушилась часть дома на улице Пушкина в Юрьевце в декабре 2017 года. Жертв и пострадавших не было - один из жильцов услышал треск и предупредил остальных. Всем пострадавшим выплатили по 30 тысяч рублей из резервного фонда правительства. На средства регионального бюджета решили вопрос с расселением. После очередного судебного провели консервацию объекта и разработали проект на снос. С момента обрушения руководящий состав администрации района серьезно изменился.

Елена Филиппова, зам. главы администрации Юрьевецкого района: «Почему, в связи с чем администрация до этого не проводила снос аварийного жилья, ну как бы не знаю, не прокомментирую».

Нынешние руководители добились выделения средств из областного бюджета. Начальная стоимость контракта на демонтаж - 4,5 миллиона рублей. Работы по сносу должны закончить к 1 декабря. Между тем, тревожатся жители соседних пятиэтажек. Одной из основных причин ЧП в доме назвали высокие грунтовые воды, а дренажная система отсутствует на улице Пушкина и на улице Титова. Суд обязал администрацию Юрьевецкого района ее обустроить. Однако работы по всему микрорайону оценили в 180 миллионов рублей. Поэтому чиновники решили заняться каждым домом в отдельности.

Елена Филиппова, зам. главы администрации Юрьевецкого района: «Будет выполнена работа по индивидуальной системе каждого многоквартирного дома, это Пушкина, 33, Пушкина, 43 и Титова. Дренажные системы будут локальными. У нас уже документация подготавливается в этом направлении. Бюджет района, и пообещали оказать помощь из бюджета правительства».

Стоимость работ по обустройству дренажной системы одной пятиэтажки оценивают в два с половиной миллиона рублей. В следующем году планируют приступить в работам у 33-го дома по улице Пушкина.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама