Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.10.2021
3651

Строительство бассейна ИГЭУ затягивается

На территории ИГЭУ продолжается строительство современного спорткомплекса с бассейном. Новый спортивный объект появится на базе университета до конца 2022 года. Правда, работы могут затянуться. Ситуацию осложняют в том числе выросшие цены на материалы. Что уже сделано и помогут ли университету компенсировать непредвиденные расходы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Работы начали в июне. На данный момент установили фундамент, приступили к заливке первой стены. Параллельно на территории вуза прокладывают коммуникации. Почти 250 миллионов на строительство спорткомплекса выделили в рамках всероссийского проекта «500 бассейнов».

Сергей Низов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Это проект партии Единая Россия, реализуется он уже несколько лет, по всей стране строятся бассейны по инициативе партии, и вот один из таких проектов зашел в Ивановскую область. Энергоуниверситет выиграл, получил проект и бассейн будет построен здесь, на территории университета. Но одно из условий программы - бассейном могут пользоваться все желающие».

Бассейн будет 25-метровый, в шесть дорожек. Чаша расположится в цокольным этаже, само здание спорткомплекса будет трехэтажным. Представители вуза контролируют работы ежедневно, нарушений пока не заметили.

Евгений Балашов, зам. начальника строительного управления ИГЭУ: «Все по плану, по проекту, могу сказать, что стройка идет, строительство движется, но, к большому сожалению, с опозданием, сейчас опоздание, наверно, на месяц-два, пока погода позволяет, хорошо бы ускорить стройку».

По словам подрядчика, работы выполняет ООО «Айди Партнер», отстали из-за дождей. Затрудняют строительство и другие условия, определенные заказчиком.

Дмитрий Ивченко, представитель ООО «Айди Партнер»: «Котлован у нас по проекту глубокий, поэтому откопка котлована у нас была в несколько этапов, а именно в два этапа, поэтому все это идет к увеличению сроков, и также вы видите очень стесненные условия работы. Техника с каждой стороны не может подъехать, поэтому это тоже затрудняет процесс».

До зимы планируют обустроить чащу бассейна и закрыть цокольный этаж. Начнут возводить металлический каркас для второго этажа. Уже сейчас понятно, что заложенных в 2019 году средств не хватит. Цена на стройматериалы изменились. Из бюджета надеются получить компенсацию. Согласно контракту, закончить должны в декабре следующего года.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама