Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2021
2527

Карманный парк со спортплощадкой

Еще один карманный парк с многофункциональной спортплощадкой появится в Иванове. На улице 1-й Полевой рядом с хоккейной коробкой оборудуют площадку для воркаута, волейбольную площадку и детскую игровую зону. В ближайшее время там установят освещение.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот пятачок между домами на 1-й Полевой и Лежневской улицах долгое время пустовал. Зарастал бурьяном, копил мусор и пугал жителей окрестных домов по ночам. Три года назад территорию расчистили, обустроили хоккейную коробку и установили тренажеры. В прошлом году по народной тропе проложили асфальтовую дорожку. Теперь это место отдыха и активных занятий.

Алена Молькова: «Мы занимаемся фитнесом, девочки собираются, мамочки, дети в этот момент вокруг бегают очень весело, дружно. Это все нужно,э для наших детей, для молодежи, которая у нас растет. Что они у нас все-таки не где-то бегают, а именно на организованной площади».

На площадке ребята играют в футбол, здесь даже проводят соревнования дворовых команд. В этом году коробку заасфальтировали, до этого дети бегали по песку. Рядом обустраивают зону для воркаута, после асфальта положат резиновое покрытие. Установят стойки для волейбола и баскетбольные щиты. Будут скамейки. Территорию планируют осветить.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Те дворовые площадки, которые у нас в городе делали раньше, обычно не подразумевали уличного освещения, сейчас мы эту ситуацию исправляем и освещение делаем. И там, где его не было, и когда делаем новые площадки, обязательно его предусматриваем».

Всего на благоустройство пятачка в этом году потратят около 3 миллионов рублей. Это средства городского бюджета и средства, выделенные на исполнение наказов избирателей. На этом останавливать финансирование карманного парка не планируют.

Галина Бочкова, депутат думы г. Иваново: «Здесь будет залит каток, с водой мы вопрос уже решили, дети ждут. Тропу здоровья нам хочется, современные тренажеры поставить и игровые элементы именно для маленьких детей».

Территория между тем пока не размежевана. Как нам сообщили в пресс-службе городской администрации, в ближайшее время участок оформят официально и закрепят за МБУ «Восток». Следить за порядком и чистотой планируют в том числе при поддержке жителей.

Марина Зенина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама