Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2021
3882

Швейные цеха приостановили работу

Ивановский бизнес проверяют на антикоронавирусную безопасность. Предприятия и производства разных сфер инспектируют сотрудники полиции и городской администрации. В пятницу мониторинг провели в двух швейных цехах. За нарушения их прикрыли. В одном обнаружили чужие сертификаты вакцинации - подробности в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Небольшой цех по производству женской одежды. Сегодня это предприятие сдаёт экзамен на COVID-безопасность.

«Приказ о назначении на должность, пожалуйста, всех 19 человек. Затем документы, подтверждающие наличие или отсутствие антител, либо сертификаты о прохождении вакцинации: первой или полной вакцинации».

В огромной папке с антиковидными документами ответственный находит сертификаты вакцинации сотрудников. Тут их оказалось 19, то есть 100 процентов работников этого цеха привиты. Мастер Екатерина рассказывает: проводили со всеми разъяснительные встречи.

Екатерина Фролова, мастер цеха: «Приходилось разъяснять, очень не хотелось некоторым, но у нас положение такое: либо мы делаем ПЦР-тесты каждые 4 дня, а это очень дорого, поэтому вынуждены были делать все прививки. Потихоньку, не сразу все, всё лето, пока в отпусках были».

Для верности инспекторы пофамильно проверили на наличие сертификатов вакцинации. Некоторых сотрудников этой смены в антикоронавирусной документации не оказалось. Признаются: сами не понимают, как так могло получиться.

Екатерина Фролова, мастер цеха: «Не знаем, мы за всеми каждый день ведём все журналы, но всё равно что-то не углядели. Мы приостановим нашу деятельность до устранения всех недочётов».

«Нашли очень много недочётов, которые надо устранить. Сейчас мы заканчиваем работу».

Пообещали до начала следующей недели устранить все недочёты. История один в один и на втором предприятии. Говорят - все привиты, на деле - необходимого процентного показателя вакцинированных сотрудников в коллективе по документам нет. Работу и этого цеха временно приостановили.

Александр Кулёв, начальник отдела муниципального контроля администрации г. Иваново: «Об устранении выявленных нарушений должностные лица вот этих двух объектов сообщат в органы полиции и администрацию города Иваново. После того, как должностные лица предприятий устранят нарушения и отчитаются, в любое время могут даже незамедлительно подъехать сотрудники полиции совместно с сотрудниками администрации и произвести сверку». 

Кроме этого, на обоих предприятиях были найдены ещё и такие недочёты как отсутствие разметки, защитных экранов, не было и запаса масок.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама