Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.10.2021
5265

ДТП на кольце автовокзала. Погиб водитель

Сразу два серьезных ДТП произошли за сутки на Лежневской улице в Иванове. В одном из них погиб водитель. Некоторые подробности — в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:
Наталья Сергеева, корреспондент: «Смертельная авария произошла на кольце автовокзала в районе половины первого ночи. Автомобиль «Мицубиси» вылетел вот на этот островок, где находятся два столба с разметкой».

Следы ДТП еще хорошо видно. Сломанный бордюр, поцарапанная опора, вытоптанная земля на месте еще вчерашней цветочной клумбы. Каким образом произошел наезд на это место, пока выясняется. За рулем иномарки был 22-летний парень. Водительский стаж, по всей видимости, имел небольшой. В полиции сообщили, что права получил он буквально четыре месяца назад.

Владислав Радостин, начальник отдела информации УМВД области: «В результате ДТП автомашина практически полностью разрушена. Водитель от полученных травм скончался на месте ДТП, тяжелые травмы получили также пассажиры этой автомашины: 25-ти лет и 31 года».

Вероятно, автомобиль двигался на высокой скорости. Однако конкретные цифры на спидометре будут установлены в ходе доследственной проверки. Также позднее будет установлено, был ли в крови водителя алкоголь.

Наталья Сергеева, корреспондент: «Еще одно ДТП произошло чуть раньше. Вечером в четверг водитель «Жигулей» пересек двойную сплошную, выехал на встречку и уже примерно в этом месте столкнулся с автомобилем «Опель».

В «Опеле» находились трое, водитель и двое пассажиров, среди которых 6-летняя девочка. У нее ушиб головы. Госпитализация не потребовалась. Еще одна пассажирка, девушка 27 лет была доставлена в травмпункт. 36-летний водитель получил сочетанную травму и был доставлен в больницу. Тяжелый перелом ноги получил нарушитель - 15-летний водитель «Жигулей». Он был доставлен в детский травмпункт, хотя по нашей информации вел он достаточно взрослый образ жизни. У него уже есть супруга и ребенок. И нет прав на управление транспортным средством.

Владислав Радостин, начальник отдела информации УМВД области: «По нашим данным, машина ему не принадлежит. Он эту машину взял у своей родственницы. Без спросу, естественно. Вероятно, в ближайшее время материалы поступят в комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства 15-летнего водителя».

Еще один участник аварии, 18-летний пассажир «ВАЗа», был доставлен в больницу. У него множественные травмы. По факту ДТП возбуждено административное расследование по статье за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама