Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.10.2021
2540

В Нежданове асфальтируют улицы частного сектора

В местечке Нежданово завершается ремонт дорог. В этом году в Иванове впервые ведется масштабное асфальтирование улиц в частном секторе. Городские руководители в понедельник посмотрели, как идут работы и выслушали местных жителей.

Ivanovonews на
Поделиться:

Нежданово - часть депутатского округа Александра Кузьмичева. Председатель думы вместе с главой Иванова на месте подводят предварительные итоги дорожных ремонтов здесь. На карте - те улицы, на которых впервые за все время существования появился асфальт. Часть дорог были подсыпаны асфальтобетонной крошкой. На 1-й Приречной работы в разгаре. Длина этой улицы меньше километра.

Юрий Минаев, представитель подрядной организации: «На данном объекте выполняются работы по устройству нижнего слоя. Перед этим был уложен выравнивающий слой из щебня, спрофилированный уплотненный, выполняем нижний слой. После укладки нижнего слоя выполним примыкающие призмы. То есть к каждому подворью, к каждому двору будет высыпана щебеночная подготовочка такая, чтобы все было чистенько, и потом будет уложен верхний слой».

О подъездах к домам и гаражам просили сами жители. Еще до начала работ с ними обсудили, как лучше сделать. Поскольку ширина улицы не позволяет дополнительно проложить тротуары, скорость передвижения транспорта будет отрегулирована искусственными неровностями.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Очень важный вопрос, который мы обсуждаем, прежде чем подрядчик приступает к работе — это вопросы безопасности дорожного движения, установка знаков. В частности, здесь рассматривали вопрос о том, чтобы сделать приоритетом не данную улицу, как это было предусмотрено проектом, а, по согласованию с ГИБДД, основная дорога будет идти по Линейным улицам для того, чтобы здесь люди могли более безопасно передвигаться».

Стоимость ремонта только 1-й Приречной - около 6,5 миллионов рублей. В рамках нацпроекта в Нежданове в этом году будет отремонтировано около 3 километров улиц. Пользуясь случаем, местные жители поинтересовались у представителей власти о планах по освещению частного сектора.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Если делаем асфальтовую дорогу, везде стараемся делать одновременно уличное освещение, оно идет иногда по разным программам у нас, но в любом случае у нас задача, чтобы 95% улиц в ближайшее время были уже с освещением».

В будущем году работы по асфальтированию и освещению в этом округе продолжат. В планах ремонт проезжей части на улицах 4-й и 5-й Ефремковских, в 5-м Линейном переулке. Светлее станет еще на 38 улицах.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама