Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.10.2021
2894

18 лет жители 2-й Кубанской ждали освещения

В Иванове продолжаются работы по устройству электроосвещения в частном секторе. Из более, чем 1200 улиц на данный момент освещены 75%. Работы по восстановлению уличного освещения реализуется на региональные и муниципальные деньги. Конечный показатель проекта - достичь 95% по освещенности.

Ivanovonews на
Поделиться:

Здесь на пересечении 8-й Минеевской со 2-й Кубанской улицей начались работы по освещению. Вначале подрядчики демонтировали провода. Опоры на 2-й Кубанской уже установлены.

Андрей Пучков, зам.главного инженера АО «Ивгорэлектросеть»: «По заданию администрации устанавливаются светодиодные светильники, до 6000 люменов. Соответственно, освещение будет в нормируемых пределах».

Провода будут самонесущие изолированные, отличаются высокой надежностью в обеспечении снабжения электроэнергией. Согласно муниципальному договору, освещение 106 улиц будет делать Акционерное общество «Ивэнергомаш». Еще 47 – «Ивгорэлектросеть». Этот контракт, заверил представитель подрядной организации, планируют завершить к 1 декабря. Жители этой улицы ждали света 18 лет.

Александр Хан: «Приехали мы сюда на эту улицу 18 лет назад. Имеем двоих детей с супругой. Все это время освещение отсутствовало на улице. В такое межсезонье всегда очень темно. Дети, да и взрослые ходили с фонариками».

В планах мэрии осветить примерно 500 улиц.

Борис Шаляпин, депутат думы г. Иваново: «Это стало возможным в результате совместной, системной работы администрации города Иванова, депутатов Ивановской городской думы, ну и конечно при правительстве Ивановской области».

При выборе улиц, которые вошли в план освещения в первую очередь, учитывалась активность жителей. Пожелания озвучивались депутатам, которые затем составляли планы работ совместно с администрацией. Вначале в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» осветили главные магистрали.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «В этом году мы нашли средства городского бюджета вместе с депутатами, 80 миллионов рублей. Посчитали, что это действительно важные работы. И, конечно, нас поддержал Станислав Сергеевич. Мы обратились к нему за поддержкой. И дополнительно нам 150 миллионов выделил из регионального бюджета, сейчас».

Программой будут охвачены все районы областного центра. Показатель освещенности в итоге должен составить 95%. Если улицы не войдут в проект в этом году, работу продолжат в следующем.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама