Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.10.2021
3963

На окраине Иванова вооруженный мужчина ограбил автозаправку

Совершенный на рассвете налет на автозаправку попал на камеры видеонаблюдения. Кадры неспешного разбоя - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Автозаправочная станция на окраине областного центра. В помещение заходит неизвестный, как и положено, с маской на лице. Он спокоен и несуетлив. Демонстрирует работнице заправки предмет, похожий на пистолет.

Елена Затирка, следователь ОМВД России по Советскому району города Иваново: «В 4 часа утра в кассовую зону автозаправки пришел неизвестный мужчина в медицинской маске на лице, в руках у него был предмет, похожий на пистолет. Мужчина подошел к женщине-оператору и стал требовать выручку, а также говорил не нажимать тревожную кнопку. Женщина достала из кассы 12 тысяч рублей и передала злоумышленнику, после чего он скрылся».

Сообщение о нападении немедленно поступило в полицию. На место происшествия была направлена оперативная группа. Преступление это было квалифицировано следственными органами полиции как разбойное нападение.

Елена Затирка, следователь ОМВД России по Советскому району города Иваново: «В ходе проведения оперативных и технических мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области личность подозреваемого установили, и вскоре он был задержан».

33-летний местный житель, попавший под подозрение в совершении этого разбоя никогда ранее с законом не конфликтовал. Тем не менее, свою преступную деятельность он начал сразу с тяжкого преступления – вооруженного разбоя.

Елена Затирка, следователь ОМВД России по Советскому району города Иваново: «Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время уголовное дело в отношении указанного гражданина передано в суд для рассмотрения по существу».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама