Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.10.2021
4112

Стопроцентный риск

Теперь каждый первый пассажир автобуса рискует заразиться коронавирусом. К такому выводу пришли в результате массового тестирования на остановках общественного транспорта. О новых ограничениях и результатах очередного рейда — в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Массовое тестирование на остановках показало плачевную статистику. Абсолютно на каждом пункте зафиксировали случаи заражения коронавирусом. В том числе - у водителей. В связи с тяжёлой и практически бесконтрольной ситуацией в регионе оперштаб принял ряд жёстких мер. Теперь перевозчики обязаны иметь сертификат о вакцинации или отрицательные тесты. Во втором случае обновлять их придётся каждую неделю.

Пассажирам тоже не стоит расслабляться. Обязательное ношение масок никто не отменял. Контролировать исполнение этих требований будут сотрудники полиции. Во вторник состоялся очередной антиковидный рейд. Аргументы против ношения масок всё те же: или не знал, или маска не защищает.

- Маска не защищает.

- То есть это личная позиция такая, я правильно понимаю, что не нужно использовать, что она не защищает.

- Она не защищает.

- Поэтому, собственно говоря, и пренебрегаете средствами индивидуальной защиты?

Кто-то вовсе отвечать на вопросы отказался и последовал на составление протокола.

«О том, что маски нужно носить в общественном транспорте знаете, да? А как так получилось? Принципиально без масок ездите или?..»

Коронавирус распространяется молниеносно. Антирекорды по смертности и заболевшим вышли за грани прошлых пиков пандемии. Единственный путь как-то обезопасить себя и своих близких - это соблюдение элементарных противовирусных мер.

Денис Воробьев, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама