Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.10.2021
3218

Поджог автомобилей в Иванове

В ночь на вторник в Иванове полностью сгорели два автомобиля. Пожар произошел на улице Авдотьинской у дома №30. Судя по записи камер видеонаблюдения - это был поджог.

Ivanovonews на
Поделиться:

Полыхать во дворе дома стало около 1.40. Шум и яркое пламя разбудили всю округу.

Виктория Климова: «Началось все вот с этой машины. Ее подожгли. Она загорелась. Случился взрыв. Я подбежала к окну, смотрю - машина горит. Выходят люди, начали стучать по шинам других машин. Чтобы была сигнализация, чтобы увидели другие люди, вышли и убрали машины».

Пожарную службу вызвали быстро. К тушению машин привлекли 13 человек и 4 единицы техники. В МЧС сообщают, что на момент прибытия первых спасподразделений горело три автомобиля. Однако очевидцы говорят, что один из них все-таки практически не пострадал.

«Пожарные очень долго ехали. Наверное, приехали в 2 часа где-то. Проезд загроможден был. Машины стояли. Она не могла развернуться. Встала вон там, практически около 2 подъезда. Шланги притащили и потушили... Но...»

Вячеслав Пасечник: «Поджигали «Тойоту», «Лансер». Рядом «БМВ» стояла. Ей ничего, говорят. Хозяин пришел вроде с утра, забрал. Все нормально».

Наталья Сергеева, корреспондент: «На доме установлено несколько камер видеонаблюдения. Благодаря им удалось увидеть, что это был поджог».

Вот запись с наружных камер во дворе дома. Видно, что человек подходит к авто со стороны частного сектора. Машина вспыхивает, и человек стремительно уходит.

Виктория Климова: «Говорят, что эта машина какого-то дедушки. Вроде из 4 подъезда. Вот эта не знаю. Говорят, что пришел поджигатель - по камерам смотрели - из частного сектора. Прибежал сюда. Облил вот эту машину и убежал».

Местные жители говорят, что такое ЧП в их дворе происходит впервые. Обсуждают между собой мотивы поджога и теперь боятся за собственные автомобили. Ведь даже если это была месть конкретному человеку, ни за что пострадали владельцы других машин.

Вячеслав Пасечник: ««Лансер» вообще моего соседа Ивана. Долго не могли достучаться. Они спали. Ребенок маленький. Когда достучались все-таки до него, она уже все... Сгорела» - «Как они вообще восприняли?» - «Ну в трансе, конечно».

За 10 месяцев текущего года только на нашем сайте IvanovoNews упоминалось несколько случаев с горящими в ивановских дворах автомобилями. Практически каждый месяц. Всего упоминались более 12 машин. Версии с поджогами были, но обнаружить поджигателей довольно трудно. По пожару на Авдотьинской улице сейчас полиция проводит проверку. Результаты будут известны позднее.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама