Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.10.2021
2413

Сгорел дом, нужна помощь

Не успели пожить и недели после ремонта. У семьи в селе Седельницы Комсомольского района сгорел дом. Без жилья остались мать, отец и сын-подросток. Пока погорельцы ютятся у знакомых, другого жилья и возможности восстановить дом на месте пепелища у них нет.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пятница, время обеда. Карина Оганнисян была в гостиной. Муж уехал работу, сын-подросток ушел в школу, когда неожиданно с улицы послышался треск. Женщине показалось - кто-то стреляет, подумала, дети играют. Дым со стороны сарайки первыми увидели соседи. Они и закричали - пожар. Выйти через дверь Карина уже не смогла.

Карина Оганнисян: «Не успел вот, здесь дверь был, а зал дальше, я взял документы и прыгал из окна, пять минут и все, загорел дом, и все».

Сын Карины учится недалеко от дома. Поэтому прибежал первым. Из-за под шифера вылезал огонь. Дым поднялся вверх метров на десять. Видно было со всего села.

Айк Оганнисян: «Очень глубокий дым вверх идет. И захожу домой, и вижу, что весь дом в дыму, и пытаюсь как-то помочь матери вытащить вещи. Мы сломали задний забор, чтобы вытащить животное, собаку, точнее, мою, и оттуда еще заходили пожарные, чтоб с задней стороны тоже потушить».

Пожарные приехали довольно быстро, но спасать было уже почти нечего. Залили сарайку рядом с соседним домом, чтобы огонь не перекинулся на него. Жар стоял страшный, дерево горело быстро. Во дворе среди обугленных головешек свернувшиеся куски стекла. Пара обгоревших кружек, старый велосипед — все, что оставил семье пожар.

Карина Оганнисян: «Если помощь будет, мы благодарны будем».

Оганнисяны прожили здесь десять лет, почти все это время топили дровами, газ подвели только в прошлом году и совсем недавно закончили ремонт. Но не успели пожить и недели.

Маргар Оганнисян: «Да только что ремонт делал обустраивал там, все как положено, вот так... Восстановить, только снести то, что осталось от пожара, заново начать».

Официальная причина пожара - неисправность электропроводки. Погорельцы рассказывают, что в доме ее поменяли полностью, в сарайке, где и произошло возгорание, хотели обновить весной. Теперь семья вынужденно ютится у друзей. Но там тоже семеро по лавкам.

Анжелика Вермищян: «У нас семья большая, как сказать, трое детей, зять с дочкой, временно, временно, да, пустили».

Другого жилья у Оганнисянов нет. Погорельцы будут рады любой помощи (карта Сбера привязана к номеру 8 996 918 98 12). Чтобы до зимы хоть как-то восстановить дом, им очень нужны строительные материалы.

Марина Зенина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама