Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.10.2021
3585

Асфальт вместо полосы препятствий

В Иванове завершен 1 этап асфальтирования территорий вокруг детских садов. В 43 дошкольных учреждениях асфальт уже положен. Во 2 этапе планируют привести в порядок территорию еще 79 детских садов. В половине садов работы ведутся. В 15 асфальтирование закончили. Наша съемочная группа посмотрела качество работ в детском саду №25, в Авдотьине. Что увидели, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В среду рабочее совещание с подрядчиками, которые выполняют асфальтировку пространства вокруг детского сада, глава города провел в Авдотьине, на территории дошкольного учреждения №25. В этом садике 8 групп, одна для совсем маленьких, от 1,5 до 3 лет. Малыши бодро шагают по новенькому асфальту. Совсем еще недавно, при входе в учреждение, дети, родители, воспитатели перебирались через огромные лужи.

Вера Трифонова: «Раньше дорожка до детского сада нашего была как полоса препятствий. А сейчас за счет правильной, наверное, установки асфальта мы можем беспрепятственно доходить с детьми до нашего учреждения».

В десятом округе, в Авдотьине 8 детских садов. Шесть нуждались в благоустройстве. Не заасфальтированным осталось одно учреждение. Там к работам уже приступили. Сегодня чиновники, депутат, подрядчики проверили состояние свежеуложенного асфальта этом саду. По мнению депутата округа, такого масштабного проекта по благоустройству дорожек не было за всю историю дошкольного образования в Иванове.

Ольга Чибизова, депутат думы г. Иваново: «Безусловно, это и эстетика, и безопасность. Это возможность проводить спортивные мероприятия. И сдача норм ГТО. Это и сухо, и красиво, и безопасно. Поэтому, просто здорово, что такое мероприятие провели на территории детских садов.

Глава областного центра обсудил с подрядчиками, с руководителем управления образования необходимость проведения общественной приемки.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Работы не останавливаются. Мы надеемся, что все планы и все обязательства, которые подрядчики на себя взяли по асфальтированию площадок детских садов, они будут выполнены».

Основное требование - качество работ. Кстати, сотрудники сада рассказали, рабочие, которые проводили укладку асфальта, заметили, что малыши с трудом преодолевают небольшую дорожку, которая не вошла в проект, и соответственно не была заасфальтирована.

Владимир Шарыпов: «Сегодня яркий пример был, когда подрядчик самостоятельно, за свои деньги, которые не были включены в контракт, поменял и часть изношенного бордюрного камня. И соответственно, сделал подход к зданию., где его раньше не было, где была тропинка».

Глава города рассматривает вопрос о включении этого объема в смету. В рамках проекта «Детское пространство37» планируют положить асфальт во всех дошкольных учреждениях города, где это необходимо. 

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама