Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.10.2021
4748

Рокировка на спортивной площадке в Московском микрорайоне

Во вторник на глазах у гуляющих детей велосипедную трассу в Московском микрорайоне разобрали и увезли в неизвестном направлении. Ждет ли такая участь и изуродованное покрытие из террасной доски, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это последние гонщики на памп-треке. Катаются буквально в процессе демонтажа. В Московском микрорайоне этот спортивный снаряд больше не увидят. Как раз из-за бесконтрольной и небезопасной эксплуатации: за 2 года так и не научились надевать шлем и наколенники. Сборную велосипедную трассу уже забирали на ремонт. Тогда изготовитель признал недоработки конструкции и устранил их в рамках гарантийных обязательств – вместо травмоопасных алюминиевых углов сделали резиновые. Но конструкция в целом не перестала быть зоной повышенной опасности.

Игорь Баранов, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта: «Также существуют определенные погодные ограничения, временные ограничения эксплуатации этого объекта. Если мы говорим о том, что на территории города Иваново идут обильные осадки, то поверхность памп-трека уже не совсем пригодна для безопасного катания на этом объекте. Поэтому было принято решение, что мы переносим его на спортивный комплекс «Автокраны», где в том числе сотрудники спортивного комплекса могут контролировать, отслеживать эксплуатацию данного объекта».

После переезда на «Автокран» заниматься смогут все желающие, как и сейчас. А вот освободившееся место на спортплощадке в Московском займет баскетбольная площадка с 6-ю стойками. Причем работы уже запущены, через неделю-другую объект должны принять в эксплуатацию.

Вот эти дыры в покрытии из террасной доски тоже исчезнут. Их пытались латать, но нагрузка оказалась слишком велика даже для смелых в прогнозах специалистов. После прошлой зимы уже перекладывали 40 квадратных метров, но не прошло и года…В мэрии рассматривали три варианта: продолжить чинить по необходимости, заменить на более прочное дерево и 3-й, который озвучили люди на встречах и в общедомовых чатах.

Алексей Мягков, зам.главы г. Иваново: «Жители нам сами предложили вариант замены доски на тротуарную плитку. Там могут быть различные варианты с красивой, с разноцветной плиткой и, в общем-то, это будет вписываться в данный проект. И мы видим, у нас есть дорожки из тротуарной плитки на данном объекте, он нормально себя показал, нормально его зимой чистили и, в общем-то, скользкости мы никакой не увидели».

Расчеты уже произведены, конкурсная документация размещена на сайте администрации. К началу следующего сезона проблема с покрытием должна решиться раз и навсегда. Кстати, буквально неделю назад здесь высадили более 100 кустов спиреи и декоративные яблони взамен тех, что уничтожили вандалы.

Алина Марычева, Наталия Горюнова, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама