Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.10.2021
3451

Горизонты Родины

Двадцатилетняя история региона в красках. Ивановский живописец представил выставку лучших пейзажей области. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В свой юбилей Вячеслав Алексин решил сделать подарок сам. И не себе, а публике. Более 30 картин с родными пейзажами, выполненных в классическом реализме. Талант художника в полной мере раскрывается именно в миниатюре. Небольшие, даже камерные произведения искусства ещё больше завлекают зрителей. Особая палитра красок и игра света - вот главные элементы всех работ. Вячеслав признаётся - свою технику создавал на основе картин Левитана.

Вячеслав Алексин, живописец: «Как бы делаешь, делаешь, что-то не получается. В тупик какой-то заходишь. Всё равно потихоньку надо делать, делать. Это не только в живописи, это в любом деле. Получаются такие не то что провалы, как бы по параболе всё это происходит. То есть это нормально. Надо потихоньку делать, делать, и потихонечку оно всё выплывет».

Своё детище художник считает лишь хобби. На картинах много не заработаешь, приходится заниматься и другим ремеслом, утверждает Вячеслав. Коллеги по кисти с этим не согласны. Такой талант простым увлечением не назовёшь. Настоящий профессионализм и чёткая классическая школа делают автора одним из самых лаконичных реалистов области.

Александр Климохин, заслуженный художник РФ: «Нет, он, конечно, лукавит из-за скромности своей. Он довольно много работает, выезжает на пленеры по нашему региону и в составе творческих групп, и сам тоже. Поэтому накапливаются работы, а если работы накапливаются, то, конечно, их нужно выставлять».

Посмотреть на себя со стороны - вот главная цель выставки. Показать философию автора через реальную красоту мира, осознать весь пройденный путь и с новыми мыслями двигаться дальше.

Денис Воробьев, Сергей Тютин, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама