Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.10.2021
3824

Масочные рейды в торговых центрах будут все выходные

В торговые центры без маски - ни ногой. Соблюдение эпидбезопасности там все выходные будут контролировать, в том числе и росгвардейцы. Такое решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Ivanovonews на
Поделиться:

Торговые центры - излюбленные места скопления горожан. Самые мощные потоки посетителей приходятся на пятницу и выходные дни. Именно по этим причинам сотрудники Роспотребнадзора и полиции наведались туда в это время. Масочное патрулирование в «Серебряном Городе», «Тополе» и «Ясене».

«Вы идете в торговый центр. Уже должны априори зайти в торговый центр со средством индивидуальной защиты на лице. Это маска».

Удивительно, но поначалу многих не смущало появление сотрудников. Покупатели продолжали отовариваться. А вот работники сразу раскусили, что к чему и старались скрыться в закоулках магазинов.

Безмасочников останавливали и просили вооружиться средством индивидуальной защиты. Замечания давали и тем, кто неправильно носит маску: на подбородке или не закрывая дыхательных путей. Для многих всё ограничивалось предупреждением и профилактической беседой.

«Вы знаете, что сейчас действует указ губернатора Ивановской области о соблюдении масочного режима? Почему вы сейчас идете, а средство индивидуальной защиты у вас на подбородке?».
Многочисленные проверки транспорта, рынков и других общественных мест показали, что количество нарушений эпидбезопасности доходит до значения «массово». Именно этим фактом было продиктовано решение оперштаба о тотальных рейдах по всем торговым центрам города без исключения. Силы правопорядка будут осуществлять масочный контроль все выходные.

Алина Марычева. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама