Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.10.2021
2320

Инвалиду-сироте дали квартиру

Инвалиду-сироте Сергею Дубовскому из Вичуги через год после обращения в суд дали муниципальную квартиру. Неравнодушные люди помогают молодому человеку приобрести мебель и технику. Что значит для парня свое жилье - расскажем.

Ivanovonews на
Поделиться:

Мать оставила Сергея, когда ему было 2 месяца. Сперва он воспитывался в Кинешемском доме-малютки, после в интернате для детей-инвалидов за пределами Ивановской области. В 18 лет его перевезли в Пучежский дом-интернат. Но условия, по словам парня, там были ужасные. Сирота был в бомж-центре, и уверен: там людям помогают активнее. Некоторое время Сергей жил в гостинице. За номер платил с помощью неравнодушных людей. В соцзащите говорили, что он 604-й в очереди на получение жилья. Сергей обратился в прокуратуру. По словам парня, после выхода репортажа на «Барсе» нашлась грамотная женщина, которая бесплатно все это время оказывала ему юридическую помощь. В итоге из общей очереди сирота попал в более короткую - очередь просуженных.

Ирина Гугалимская, пресс-секретарь администрации Вичугского района: «Первой на очереди стояла девушка, она от предоставляемого жилья отказалась, ей не понравился этаж, она перешла в конец этой очереди просуженных. Сергей сдвинулся вперед, то есть он мог бы еще раньше получить квартиру, еще летом. Но на связь он не вышел к сожалению, поэтому вот получилось, что сейчас»,

В итоге 8 октября Сергею предоставили ключи от муниципальной квартиры. А 14 октября он уже с помощью друзей въехал. Необходимую мебель и бытовую технику парню привезли неравнодушные люди. Сергей очень благодарен всем, кто ему помог и помогает.

Сергей Дубовской: «Мне вручали ключи, я понял, что у меня сбылась идеальная мечта. Чувство приобретения дома, потому что тот спектр эмоций передать невозможно, это больше похоже на то, что ты обнимаешь самых родных для тебя людей».

В ближайшее время парню доставят стиральную машину. С тем, что квартира на 4-ом этаже парень готов справляться. А через 5 лет Сергей сможет оформить квартиру в собственность.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама