Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.10.2021
2634

В Иванове задержали повара-наркозакладчика

Задержанный ивановскими полицейскими молодой узбек уверяет, что на родине его ждет невеста. Возможно, ждать девушке придется очень долго — ведь мужчину задержали за распространение наркотиков, а за это грозит до 20 лет тюрьмы.

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках пресечения процесса доставки на территорию области мелкооптовых партий наркотиков полицейские задержали предполагаемого торговца героином. Это совсем не говорящий по-русски выходец из Средней Азии.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведенных мероприятий установлено, что к совершению данных преступлений причастен иностранный гражданин – уроженец города Фергана Республики Узбекистан. При попытке сбыта очередной крупной партии наркотического средства героин, данный гражданин был задержан на территории областного центра».

Курьера, заряженного наркотиками, взяли вовремя. Ни одной закладки, так называются тайники с разовыми героиновыми дозами, он сделать не успел. Всю доставленную на территорию региона партию наркотиков полицейские своевременно изъяли.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведения личного досмотра у него были изъяты 99 свертков с наркотическим средством героин. Масса изъятого наркотика составила 176 грамм. Более того, в дальнейшем, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, из незаконного оборота был извлечен сверток, помещенный до момента задержания иностранным гражданином в тайник-закладку, в которой также находилось наркотическое средство героин».

Изъятый наркотик стал основанием для возбуждения в отношении криминального гостя из зарубежья уголовного дела о распространении наркотиков. Сейчас задержанного допрашивают сотрудники следственного подразделения полиции.

– Расскажите, почему вас сотрудники полиции задержали?

– Он говорит, что у него были запрещенные вещества, когда ему сказали, что есть запрещенные вещества, тогда он узнал, что это наркотические вещества.

Узнал, что это наркотики только от сотрудников полиции. Так говорят многие из тех, кого полицейские берут на наркоторговле. Что-то должен был привести, что-то продавать, а чего – не знаю.

– А что он тогда, по его мнению, делал? Подрабатывал или что?

– Чтоб его везде раскладывать и за это собрать деньги.

– Ну, хорошо, он их раскладывал, что он тогда думал внутри?

– Он думал, что это неправда.

В Иваново предполагаемый наркоторговец приехал из Костромы. Чем занимался там этот совсем не говорящий по-русски узбек сейчас выясняют оперативники. Сам задержанный уверяет, что работал в соседней области поваром.

– А до этого он работал в Москве на Семеновске, поваром.

– А почему решил сюда переехать?

– Он в Костроме работал поваром, с ним рядом, который работал по имени Ильдар. Он в Москве когда работал, тоже с ним работал в Семеновске параллельно в одной кухне.

В Узбекистане, по словам самого задержанного, его ждет невеста. Срок этого ожидания теперь, вероятно, определит суд и продлиться он может пару десятков лет. Молодой человек помещен в следственный изолятор.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама